Мегапроекты Турции, которые осуществились в 2016 году

0
1079

Ушедший 2016 год для Турции ознаменовался завершенными мегапроетками, которые успешно воплотились в реальность. Был возведен третий трансконтинентальный мост Стамбула. Сделано шоссе Стамбул-Измир, которое теперь включает подвесной мост Османгазы, занимающий четвертое место в рейтинге самых длинных подвесных мостов мира. Были построены два туннеля «Евразии» и горы Ылгаз.Мегапроекты Турции, которые осуществились в 2016 году26 декабря был открыт Горный тоннель Ылгаз

Проект тоннеля через гору Ылгаз, состоит из двух туннелей 5370 и 5391 метров в длину. Он был построен, чтобы соединить Запад Черного моря и регионы центральной Анатолии Турции. Тоннель позволит значительно сэкономить время путешествия на автомагистрали Ылгаз горы от 35 минут до восьми минут, сокращая существующий маршрут на 5,4 километра.

Ожидается, что в результате осуществления данного проекта будет экономиться 38,2 миллиона турецких лир ($ 10.9 млн) для экономики страны в год в результате сэкономленного топлива в размере 8,3 миллионов литров и сокращения более 345000 часов на длительности поездки.Мегапроекты Турции, которые осуществились в 2016 году20 декабря: тоннель «Евразия» под Босфором

«Евразия» — первый автодорожный тоннель, построенный под морским дном Босфора. Он был открыт 20 декабря, чтобы значительно сократить время в пути между азиатскими и европейскими сторонами Стамбула.

Туннель стоимостью в $ 1,3 млрд выполнен в виде двухэтажной структуры, которая будет устойчива к землетрясениям и цунами. Строительство проекта данной инфраструктуры потребовало титанических усилий на протяжении четырех лет. Общая протяженность проекта 14.6км (девять миль), а самая важная часть – пересечения Босфора в 5,4км длиной.Мегапроекты Турции, которые осуществились в 2016 году5 декабря был запущен спутник Турции – Гектюрк-1

Турция запустила свой второй спутник Гектюрк-1 военного наблюдения из космодрома Куру Европейского космического агентства (ЕКА) во Французской Гвиане 5 декабря.

Спутник, выведенный на орбиту, представляет собой оптический прибор наблюдения Земли с высоким разрешением для гражданских и военных приложений. Спутник отличается способностью передавать изображения с высоким разрешением сканирования (до 0,8 метра) и бортовым Х-диапазоном системы цифровой обработки изображений для сжатия данных, хранения и загрузки, в соответствии с вооруженными силами Турции.

Помимо своих военных приложений, возможности формирования изображений, спутник может быть использован для мониторинга лесного контроля, незаконного строительства, управления и оценки урожая в результате несчастных случаев после стихийных бедствий.Мегапроекты Турции, которые осуществились в 2016 году29 октября в столице Турции открылся новый железнодорожный вокзал для высокоскоростных поездов

На 93-ю годовщину со дня Основания турецкой Республики была открыта новая станция для высокоскоростных поездов в столице Анкара, чтобы оказывать услуги до 50 тысяч пассажиров в день.

Станция, которая была построена в течение двух лет по модели государственно-частного партнерства на сумму $ 235 млн, является одним из множества ведущих инфраструктурных проектов Турции, которые должны быть завершены в срок к 2023 году.

По данным Государственных железных дорог Турции, объект также может похвастаться 134 гостиничными номерами и более 200 пригодных арендных площадей для ресторанов, кафе, развлекательных заведений, магазинов и офисов.Мегапроекты Турции, которые осуществились в 2016 году26 августа завершено строительство моста Явуз Султан Селим, который считается третьим ожерельем Босфора

В Стамбуле мост Явуз Султан Селим, который стоил около $ 3 млрд, был открыт 26 августа как самый длинный в мире подвесной мост в своем железнодорожном классе . Это приведет к $ 1,75 млрд в год экономии за счет сокращения времени поездки и расходов на электроэнергию .

Мост в 1,4 км будет нести восемь полос движения и все железнодорожные линии между Европой и Азией на входе в пролив Босфор Черного моря. Третий мост Босфора был назван в честь Селима I — султана 16-го века, который прославился своей экспансией Османской империи.Мегапроекты Турции, которые осуществились в 2016 году30 июня запущен мост Османгазы по проекту шоссе Стамбул-Измир

Новый автомобильный мост через Мраморное море Турции был создан, чтобы сократить время в пути по Стамбулу и между западными провинциями страны. Дорога была открыта для движения в июне, формируя часть нового шестиполосного шоссе Стамбул-Измир стоимостью около $ 6,3 млрд. Это в конечном итоге сократит среднее время в пути между Эгейской прибрежной провинцией Измир и Стамбулом (480 км друг от друга) от десяти часов до четырех.

Всемирно известный турецкий мотогонщик Кенан Sofuoğlu поставил гоночный рекорд на мосту до начала церемонии открытия, сумев проехать на спортивном мотоцикле 400 км на скорости 248,5 миль в час в течение 30 секунд.

СХОЖИЕ СТАТЬИ