Огромный круглый мост для пешеходов в Китае

0
581

В Шанхае в 2012 году появился удивительный пешеходный мост в виде круга, который создан специально для того, чтобы уберечь людей от массового передвижения по кольцевой дороге, где постоянно курсируют автомобили и другие транспортные средства. Кроме этого, власти города решили еще одну важную проблему, такую как большие пробки на главной автомагистрали города.Огромный круглый мост для пешеходов в КитаеМост сооружен в совсем новом деловой районе города. Здесь раньше стояли фермерские угодья и только около пятнадцати лет назад здесь начали строить небоскребы и деловые центры, бутики и магазины. Большой проблемой здесь были постоянные пробки на перекрестках, где сотни машин должны были пропустить пешеходов, которые возвращались домой или спешили за покупками. Поэтому, было решено соорудить специальный пешеходный мост, который уберет людей с дороги и позволит им максимально безопасно ходить с офиса в магазины или на обед.Огромный круглый мост для пешеходов в КитаеВ результате долгих раздумий было решено сделать мост в виде круга, что парит над землей. Архитекторам удалось полностью осуществить задуманное и теперь здесь стоит круглый мост, где гуляют туристы, проходят десятки тысяч людей на работу или в местные магазины. Мост стал настолько популярным, что сюда специально начали съезжаться туристы, ведь с него открывается просто удивительные картины на весь деловой квартал.

Здесь можно увидеть много людей, но толкучек никогда нет. Магазины и бутики района также остались довольны сооружением, ведь раньше сюда наведывались только работники офисов, а теперь и тысячи туристов. Круглый мост находится на высоте шести метров, но не стоит бояться, что придется самостоятельно туда подниматься. Возле входа на постоянной основе работают несколько эскалаторов.Огромный круглый мост для пешеходов в КитаеЕсли вы хотите просто увидеть это шикарное человеческое творение, то лучше приезжать сюда вечером или ночью, когда включается оригинальная подсветка. Здесь не пожалели денежных средств и мост превращается в настоящую сказку. Если смотреть с внутренней части сооружения, то можно увидеть красивую, большую клумбу с цветами. Она достаточно оригинальна и в летнее время поражает буйством красок.

Стоит заметить, что мост имеет огромные размеры, ведь по нему одновременно могут пройти пятнадцать человек, выстроены в одну линию. Он такой широкий, что вы будете чувствовать себя свободно и комфортно, не боясь попасть под колеса автомобиля.

СХОЖИЕ СТАТЬИ