Курорты Турции на Эгейском море — рай, о котором не знают

0
587

Казалось бы, что Турция – это страна, которую многие знают вдоль и поперек. Однако основная масса путешественников едет отдыхать на Средиземноморское побережье курорта, например, в Анталию, Сиде или Аланию. А вот пляжи Эгейского моря посещает незначительная доля туристов, в чем и заключается большая ошибка гостей страны.Курорты Турции на Эгейском море - рай, о котором не знают
Известно, что Турция омывается стразу тремя морями: Черным, Средиземным и Эгейским. На побережье Черного моря инфраструктура совершенно неразвита, так как регион, по мнению местных жителей, считается слишком холодным. Средиземное море является местом релакса большинства туристов, так как шикарные отели, магазины, парки, рестораны, климат располагают к великолепному отдыху. Однако на этом подходящие места для отдыха не заканчиваются, так как курорты Эгейского моря причисляются к одним из самых загадочных с великолепными достопримечательностями и тихими гаванями.

Побережье Эгейского моря очень уютное и красивое, но это далеко не все достоинства представленного региона Турции. Особенностью является наличие ветра имбат, который задувает с моря. Благодаря особенному природному явлению на берегу не так знойно в летнее время, как в других регионах страны. А вот для любителей виндсерфинга здесь рай, так как созданы лучшие естественные условия для занятий активным водным спортом. На побережье есть буйные гавани для идеальных занятий серфингом, а также спокойные побережья для умиротворенного отдыха с детьми.
Курорты Турции на Эгейском море - рай, о котором не знают
Инфраструктура курортов на Эгейском море Турции развита великолепно: аквапарки, торговые центры, рестораны, ночные клубы скучать не заставят. Развлечения можно подобрать на любой вкус, как молодежи, так и семейным парам. Главное – объяснить туроператору, что именно вы ожидаете от отдыха.

Стоит отметить, что все курорты Эгейского моря расположены на первой береговой линии. Это огромный плюс по сравнению со Средиземноморским побережьем. Окна вашего номера всегда будут выходить на морской пейзаж, а до моря вообще рукой подать.

СХОЖИЕ СТАТЬИ