Мужская мечта – ресторан «VÝTOPNA» в Праге

0
576

Если вы решите отдохнуть в столице Чехии или планируете там быть проездом, то не упустите возможность посетить необычный ресторанчик «VÝTOPNA». Будьте уверены, что в подобном заведении вы никогда не бывали.mm
Место отдыха известно также под названием «Локомотивное депо», так как в ресторанчике главной фишкой является четырехсантиметровая железная дорога, по которой мини-поезда везут всем присутствующим хмельное пиво и прочие напитки. Доставкой заказов занимаются не обычные официанты, а грузовые вагончики. Управляют процессом с помощью пульта.

К каждому столу подтянута железнодорожная ветвь. Посадочные места посетителей расположены так, чтобы отдыхающие не мешали друг другу. Вы делаете заказ, обычный официант приносит еду, а напитки доставляет паровозик.

Ресторан позволяет окунуться в мир детства. Мужчины здесь превращаются в мальчиков, которые увлеченно наблюдают за поездами с полными бокалами пива или пустой тарой, внимательно отслеживают их путь. Интересным моментом является то, что при каждой отправке от барной стойки подается предупреждающий гудок настоящего локомотива, а также озвучивается информация, к какому именно столику будет доставка.
mm1
В выходные дни в ресторане «Локомотивное депо» или «VÝTOPNA» свободного места не найти. Это великолепное зрелище, когда полным-полно народу, а соответственно и паровозиков в несколько раз больше, чем в будни.

Казалось бы, что работа официантов в специфическом заведении – это настоящая забава. Однако не все так просто. Чтобы устроиться на постоянное место в «VÝTOPNA» необходимо пройти стажировку на протяжении двух месяцев. За это время требуется научиться правильно расставлять бокалы, изучить особенности баланса груженых вагончиков на поворотах, а также нюансы управления «официантами на колесах».

СХОЖИЕ СТАТЬИ