Когда самое лучшее время для посещения Турции?

0
530

Многие люди спрашивают, когда самое лучшее время для посещения Турции, но этот ответ зависит от двух факторов. Во-первых, что планируете делать? Например, вы любитель пляжей, или больше нравится путешествовать по историческим местам и треккингам? Во-вторых, какой именно курорт выбираете? В конце концов, горящие туры в Турцию доступны в любую точку восточного государства.Когда самое лучшее время для посещения Турции?Турция является 37-й по величине страной в мире, а из-за ее размеров климат здесь чрезвычайно разнообразен в зависимости от региона. Например, у путешественника останутся приятные воспоминания о посещении Северного Причерноморья в конце июня. Тем не менее, в ночное время года в этом регионе будет достаточно прохладно по сравнению с отдыхом на Эгейском и Средиземном морях, где можно наслаждаются летними вечерами на свежем воздухе из-за теплого климата. Большинство курортов вдоль этих береговых линий работают в соответствии с официальным летним сезоном: с мая по октябрь, а затем графики рейсов переходят на зимнюю версию.

По этой причине большинство небольших курортов, как Дидим, Гумбет или Олюдениз, спокойны с ноября по апрель. Некоторые из отелей, баров и ресторанов закрываются после окончания высокого сезона.

С точки зрения удобств, Стамбул работает круглый год, поэтому, если погода является наименьшей из ваших приоритетов, посетите этот турецкий мегаполис в любой месяц. С конца ноября до начала марта не удивляйтесь, если по прогнозам погоды будет дождь и даже снег. Бывает так, что круизы и паромы на Босфоре закрываются из-за экстремальных условий ветра и дождя.

Каппадокия является одним из тех туристические мест, которые открыты круглый год, но большинство достопримечательностей включает мероприятия на свежем воздухе. Как известно, Каппадокия также склонна к снегу, дождю и сильным ветрам зимой, поэтому туры сюда могут быть отменены, в первую очередь на воздушных шарах. Предпочтительное время для курортов Каппадокии обычно с мая по октябрь.

Если вы предпочитаете треккинг, то лучшее время для походов по Турции — апрель, май и июнь. Кроме того, октябрь идеально подходит, чтобы исследовать выбранные маршруты пешком в дневное время. Старайтесь избегать посещения в летнее время (июль, август и сентябрь), потому что температура нередко поднимается до 40 градусов Цельсия, что крайне неудобно.Когда самое лучшее время для посещения Турции?Поклонникам пляжа стоит отправиться в Турцию в любое время с мая по октябрь, но имейте в виду, что июль и август также являются временем отпусков для турков, поэтому местные жители активно стекаться на пляжные курорты. Если вам не нравятся толпы, то избегайте зон отдыха у моря в указанное время.

СХОЖИЕ СТАТЬИ