Термальные источники Косино зимой

0
2171

Жемчужную россыпь, созданную из уникальных мест украинского Закарпатья, достойно представляют природные термальные источники.Термальные источники Косино зимойЭто уникальные подземные воды, обогащенные минеральными и биологическими веществами, насыщенные активными микроэлементами, обладающие сильнейшими лечебными свойствами.

Исцеляющее действие этих чудодейственных вод известно еще с незапамятных времен. И не только на территории Украины, но и, пожалуй, во всей Европе, нет источников с таким компонентным составом.

Кто исцелится в минерализованном бассейне

Термальные источники Косино зимойСреди нескольких термических купален этого края особое место занимают бассейны в санаторно-оздоровительном комплексе Косино.

Поправить здоровье сюда едут люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, последствиями переломов и травм мышц и костных тканей, болезнями сердечно-сосудистой системы, нервными расстройствами и патологиями кожных покровов. С помощью целебной силы этой воды можно избавить свой организм от солей, токсинов, шлаков.

Чередование ванн с горячей и холодной водой значительно укрепляет иммунную систему, активизирует кровообращение, расширяет сосуды, уменьшает болевые ощущения в стопах.

Люди с ограниченными физическими возможностями в термальной минерализованной воде ощущают значительное улучшение общего состояния, и отмечают целебные воздействия этих процедур.

Оздоровление круглый год

Термальные источники Косино зимойПо информации, представленной коттеджным комплексом Славянка, терминал располагает 4-мя исцеляющими бассейнами. Самый большой из них работает круглогодично.

Из глубокой скважины, из недр Карпат поднимаются гейзеры минеральных источников. Впитав в себя все самые полезные вещества, и отдав часть тепла пластам горных пород, хлоридно-натриевая вода желтовато-коричневого цвета заполняет бассейн с постоянной температурой около 40оС.

Усиливают эффект оздоровления и приятного ощущения множественные подводные фонтанчики и струи, бьющие со дна бассейна.

Время пребывания в природной ванной назначает лечащий врач, услугами которого можно воспользоваться в оздоровительном комплексе.

Однако существуют определенные, хоть и незначительные, противопоказания для лечения в минеральном источнике. Поэтому консультация врача обязательна.

После бассейна можно комфортно отдохнуть в уютном, спокойном «Королевском зале», пройти в который можно по небольшому переходу.

Сервис европейского уровня

Термальные источники Косино зимойПопулярность этого санаторно-курортного учреждения растет не по дням. Число желающих искупаться в целебной воде, покататься на лыжах, полюбоваться горными пейзажами, ощутить всю прелесть закарпатского гостеприимства постоянно увеличивается.

Администрация заведения прилагает все усилия, чтобы отдыхающие получили заряд здоровья и бодрости.

В строй вступают новые жилые корпуса, расширяется здание кухни, строятся новые паркинги, эргономично обустраивается быт проживающих в здравнице, обслуживающий персонал проходит специальное обучение.

СХОЖИЕ СТАТЬИ