Каш — совсем другая Турция

0
4359

Каш (Kas) — город, расположенный на стыке Средиземного и Эгейского морей, окружённый сосновыми лесами и горами. Расположен городок в 180 километрах от Анталии. Население Каша – порядка 8 тысяч жителей. Если вы хотите отдохнуть от насыщенных туристами мест, насладится природой и уединённостью – Каш просто создан для вас.Каш — совсем другая ТурцияЭтот городок один из тех немногочисленных мест Турции, которые не слишком посещаем туристами, поскольку он находится в удалении от аэропортов и крупных гостиниц. Также необычная туристическая инфраструктура Каша придётся по душе любителям независимости — он заставляет думать и принимать самостоятельные решения. Вопросы о том, как доехать, где поужинать, где поселиться и чем заняться, на какой пляж поехать — все это придётся решать вам самостоятельно. Каш предоставляет широкие возможности, но не даёт чётких ответов, в этом его отличие от курортов «все включено». За это его любят туристы, которые любят самостоятельно организовывать свой отдых и принимать решения.

Город известен своими живописными горами и лесами привлекает в основном европейцев. Каш город небольшой, но необычайно красивый. Практически весь город можно обойти за 20 минут, тем более город будто создан для неспешных пеших прогулок. Гостиницы и гостевые домики расположились повсюду, лениво поднимаясь ввысь. Жизнь Каша неторопливая, каждый из путешественников, кто сюда приезжает, постепенно окунается в атмосферу размеренности, не в силах сопротивляться местной особенности.Каш — совсем другая ТурцияДобраться до Каша можно с аэропортов Анталии или  Даламана, сев на такси или общественный транспорт. В Каше налажено автобусное сообщение со Стамбулом и Измиром. Кроме этого, в летний сезон между греческим островом Меис и Кашем несколько раз в неделю курсируют катера. В зимний сезон катера приплывают раз в неделю.

Поселиться в Каше можно преимущественно в отеле с тремя звездами, или снять дом у местных жителей. Если решите поселиться в отеле, вы должны учесть – сервис «все включено» здесь ждать не стоит.

Приезжая в Каш обязательно посетите главный символ Каша — ликийскую гробницу, расположенную рядом с центральной площадью. Также в городе сохранились руины старинного храма эллинистического театра. Еще путешественнику будет интересно посмотреть на расположенные рядом с Кашем древние ликийские поселения Ксантос, Летун, Патара, которые сохранили много исторических памятников.Каш — совсем другая ТурцияГород Каш уютно расположился на склонах гор, которые спускаются к самому морю, и здешние воды предпочитают посещать любители дайвинга. Также дайверы могут посетить соседствующую с Кашем Кекову, в глубине вод которой можно насладиться целой россыпью остатков античных построек, обломков колонн и статуй.

СХОЖИЕ СТАТЬИ