Обязательное чтение перед Новым годом: как делать правильные подарки

0
422

В преддверии наступающего праздника многие задумываются, что подарить родным и близким. Однако выбрать правильный подарок бывает непросто. Чтобы подарок принёс радость человеку, он должен быть полезным, интересным, и также показать ваши старания при выборе подарка. И хотя процесс дарения доставляет радость обеим сторонам, неудачный подарок может иметь не самый хороший эффект.  Вручая неправильные подарки, вы рискуете испортить взаимоотношения с человеком, ведь такой подарок свидетельствует о том, что вы совершенно не знаете того, кому его дарите.Обязательное чтение перед Новым годом: как делать правильные подаркиОсновные советы при выборе подарка:

Не беспокойтесь о стоимости подарка. Дорогие подарки получать приятно, однако высокая цена подарка далеко не всегда гарантирует, что он придётся по душе. Важный  нюанс – дорогой подарок, как правило, подсознательно обязывает на ответные дорогие подарки, а у человека можно не быть такой возможности, либо это не входило в его планы. Также обнаружено, что чем более дорогостоящий подарок, тем выше ожидания его подарившего – ему кажется, что получая такой подарок, нас необычайно отблагодарят и оценят.

Дарите подарки, которые пригодятся в будущем. Покупая подарок, следует подумать не только над моментом дарения, а и о том, что человек будет делать с вашим подарком. Когда люди вручают подарок, они хотят насладиться этим моментом, они ожидают ответной улыбки, радости на лице человека. Но тому, кто получил подарок, хочется немного другого — чтобы он имел ценность на протяжении более долгого времени.

Также советуем вам не зацикливаться на оригинальности подарка — иногда простые и практичные вещи принесут человеку гораздо больше удовольствия, чем диковинная вещь. Ещё отличным вариантом будем купить подарок на основе общих интересов, тогда вы станете с человеком ближе, и у вас появятся новые общие темы для обсуждения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ