Гавана: город в ритме сальса

0
554

Гавана – город с особым экзотическим характером, его смело можно назвать одним самых красивых мест планеты. Гавана расположилась в северо-западной части острова на берегу Мексиканского залива, и является столицей республики Куба. Гавану можно назвать важнейшим центром экономики и культуры Кубы, и местом, необычайно привлекающим путешественников со всего мира.Гавана: город в ритме сальсаГавана была основана испанскими конкистадорами в 1519 году, и на сегодняшний день она сумела обзавестись своим особым несравненным колоритом и уникальным архитектурным стилем. Исторический центр Гаваны — Старая Гавана, включён ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия, и является любимым туристическим местом для многих туристов. Город является самым населённым местом на Кубе, здесь живёт более двух миллионов человек, 70% из которых — потомки испанских переселенцев.

Культура современной островной столицы перемешала африканские, испанские, азиатские и латиноамериканские традиции. Сам Христофор Колумб, итальянский мореплаватель и первый европеец, который высадился на острове более пятисот лет назад, был необычайно восхищён красотой здешних мест, и назвал его одним из красивейших мест планеты.Гавана: город в ритме сальсаВ городе расположилось много достопримечательностей: музеи, театры, консерватория, ботанический сад и аквариум с дельфинарием. Также в Гаване можно посмотреть на архитектуру Гаванского университета и Академии наук.

Пляжи Гаваны можно найти в двадцати пяти километрах от города. Эти белоснежные пляжи ещё прозвали здесь «Голубым кольцом», и на сегодняшний день они являются центом туризма Кубы. Путешествуя в Гавану можно насладиться видом живописных районов, где люди, предпочитающие экотуризм могут найти себе места для отдыха по душе. Именно в это место любят приезжать на отдых и сами гаванцы.

В Гаване расположилось четыре крупнейших центров дайвинга. Погружаясь в здешние воды можно наблюдать следы затонувших кораблей, которые являются объектами национального исторического наследия, также можно встретить многочисленных морских жителей.Гавана: город в ритме сальсаВ местечке Марина Хемингуэй, которое расположено недалеко от центра Гаваны, каждый год можно наблюдать соревнования по ловле рыбы-меч. Эти  соревнования посещают любители рыбалки со всего мира, и город обязан своим названием знаменитому писателю Эрнесту Хемингуэю, который долгое время жил здесь. Посетив район Кубанакан, можно увидеть красивейшие пляжи, яхт-клубы, и большой парк развлечений. Самое знаменитое кабаре Гаваны — «Тропикана», является местом, где каждый день проводятся самые интересные шоу  в Латинской Америке. В столице можно посетить множество разнообразных ночных клубов, ресторанов и баров.

Если Вы хотите провести время незабываемо — Гавана самое подходящее для этого место.

СХОЖИЕ СТАТЬИ