Какие документы нужны для поездки в Турцию из Украины?

2
3615

Горящие туры из Харькова в Турцию сегодня пользуются большой популярностью. Красивая природа, чистейшее море, песчаные пляжи и вкусная еда – далеко не все преимущества курорта. Здесь вы сможете по-настоящему отдохнуть и погрузиться в восточную атмосферу. Кроме того, в Турции можно хорошо отдохнуть как одному, так и в паре или даже с детьми. Сфера услуг в стране находится на высоком уровне и предлагает туристам различные варианты отдыха. Компания «Поехали с нами» рассказала нам, какие же документы сегодня нужны украинцам для пересечения границы с Турцией.Какие документы нужны для поездки в Турцию из Украины?

Нужна ли виза?

Несколько лет назад было принято решение о безвизовом посещении Турции гражданами Украины. В настоящее время это решение все еще в силе. Поэтому вы спокойно можете приобретать путевки в Турцию из Харькова, не переживая за оформление визовых документов. Однако все не так просто – безвизовый режим для украинцев действует только при выполнении следующих условий:

  1. Туристы имеют действительный заграничный паспорт. На момент выезда из Турции срок действия документа должен составлять как минимум 3 месяца.
  2. В Турции вы должны находится легально. Для этого нужно в обязательном порядке проставить штамп о въезде в страну.
  3. Обратите внимание на срок пребывания. Безвизовый режим допускается для отдыхающих туристов. Поэтому в стране установлен лимит – вы не можете пребывать на ее территории дольше 2 месяцев.
  4. Пользоваться безвизовым договором можно так часто, как вы этого захотите. Можете хоть раз в месяц отправляться в небольшие туры в Турцию из Харькова. Однако суммарно пребывание в стране не должно превышать 90 дней за полгода.

Когда нужна виза в Турцию?

В некоторых ситуациях без визы все-таки не обойтись. Как правило, это не касается горящих туров из Харькова. Так что, если вы хотите просто искупнуться в море и отдохнуть в теплых краях, можете смело пропускать этот пункт. О визе следует задуматься в случае, если вы отправляетесь в Турцию для:

  • обучения;
  • работы (в том числе и при оформлении собственного бизнеса на территории Турции);
  • пребывания в стране более, чем 2 месяца;
  • покупки местной недвижимости;
  • участия в различных мероприятиях официального характера (конференции, семинары и т.д.);
  • оформления брака с гражданами страны;
  • перевозки различных грузов.

Как оформить визу в Турцию? Для этого вам стоит обратиться в посольство страны, которое располагается в Киеве. Однако перед тем, как отправляться в посольство, туроператоры Харькова рекомендуют вам подготовить пакет документов:

  1. Заявка на визу, шаблон которой вы можете легко скачать в интернете.
  2. Ксерокопия паспорта гражданина Украины.
  3. Ксерокопия биометрического (или же заграничного) паспорта.

Помимо всего вышеперечисленного приготовьте также выписку с банковского счета и договор с отелем о проживании. Это необходимо для того, чтобы оформить визу в Турцию на длительный срок.Какие документы нужны для поездки в Турцию из Украины?

Документы для въезда в Турцию из Украины

Теперь давайте разберемся с тем, какие же документы нужны для въезда в Турцию с территории Украины. Турагенты Харькова рекомендуют заранее позаботиться о подготовке пакета документов. При необходимости компания «Поехали с нами» возьмет на себя сбор всех обязательных бумаг. Выбрать недорогой тур в Турцию из Харькова можно по ссылке: https://poehalisnami.kharkov.ua/ref/turkey/ .
Итак, чтобы отдохнуть в Кемере, Анталии или Сиде, вам понадобится:

  1. Заграничный (или биометрический) паспорт. Обязательно проследите, чтобы в нем было достаточно свободных страниц для проставления штампа о прибытии и выезде.
  2. Действительная медстраховка. Оформить ее можно только на время пребывания в Турции. Конечно, если вы часто путешествуете, то вам лучше выбрать страховку на год. Если же вы не планируете в ближайшее время возвращаться на курорт, можно купить страховку, например, на две недели.
  3. Перед тем, как купить горящие туры в Турцию из Харькова, забронируйте отель и дождитесь письменного подтверждения. Обязательно распечатайте договор или имейте перед собой его электронную версию.
  4. Обратный билет. Если вы летите не туром и пока еще не приобрели обратный билет в Украину, достаточно иметь при себе сумму, превышающую 1500 долларов. Этого будет достаточно, чтобы вам разрешили въехать в страну.

Дешевые туры в Турцию из Харькова привлекают многих туристов. Ведь даже за небольшую плату вы сможете получить комфортное пребывание в роскошном отеле, разнообразные развлечения и теплое чистое море. Как видите, для того, чтобы съездить на отдых в Турцию, украинцам не нужно оформлять визу. Достаточно просто собрать небольшой пакет документов и купить путевки в Турцию из Харькова. Уверены, что вы по достоинству оцените эту страну и сможете насладиться ее природой и традициями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ