Какая весна в Турции?

0
1201

Турция – страна четырех сезонов имеет совершенно разные климатические типы погоды благодаря влиянию Эгейского, Средиземного и Черного моря, которые ее омывают. Данное морское влияние создает четыре раздельные климатические модели. Таким образом, посещение Турции весной, летом, осенью и зимой будет совершенно различным. Каждый сезон включает в себя особенные погодные условия, создавая мечтательную атмосферу для посетителей. Например, весенний сезон с марта по май является уникальным временем, которое ассоциируется с обновлением природы, свежестью и приятным дуновением ветра. В течение этого сезона природа возрождается, появляются разноцветные цветы, растения, озеленяются деревья, свежий воздух наполняет улицы каждого курорта восточной страны. Весенняя погода мягкая и умеренная, но может быть в некоторых местах дождливой.Какая весна в Турции?Весна — это лучшее время для путешествий по Турции, если есть желания объездить все достопримечательности страны. В это время года здесь будет не слишком жарко, как летом, и не холодно по сравнению с зимой. Весенний сезон (март, апрель, май) очень хорош для посещения Турции, чтобы полюбоваться красивой природой, познакомиться с местной жизнью, насладиться умеренной температурой и небольшим количеством туристов.

Весенний сезон в Турции следует выбрать по тем причинам, что погода будет умеренной по всей стране, а дни — длинные. Весна хороша для поездки в восточную страну, так как цены на проживание, экскурсии, еду еще не завышены, поэтому помогают организовать бюджетный отдых за минимальную стоимость.

Апрель может быть дождливым, но месяц хорош для самых популярных направлений в Турции. Не стоит забывать, что многие бутик-отели в это время бывают уже полностью забронированы.

Средние температуры Турции весной

  • Март: Анталия (13 ° C), Измир (11 ° C), Стамбул (7 ° C), Анкара (5 ° C), Трабзоне (7 ° C), Эрзурум (-3 ° C), Диярбакыр (8 ° C ).
  • апрель: Анталия (16 ° C), Измир (16 ° C), Стамбул (12 ° C), Анкара (11 ° C), Трабзоне (11 ° C), Эрзурум (5 ° C), Диярбакыр (14 ° C ).
  • Май: Анталия (20 ° C), Измир (20 ° C), Стамбул (16 ° C), Анкара (16 ° C), Трабзоне (15 ° C), Эрзурум (11 ° C), Диярбакыр (19 ° C ).

Как известно, туристический сезон в Турции начинается с апреля, а оканчивается в октябре. Именно с апреля местные жители и путешественники ждут начала теплых деньков. По всей Турции наступают очевидные признаки того, что лето приходит. Для людей это долгожданное облегчение, так можно снять верхнюю одежду и вдохнуть грудью приятный воздух, который начинает постепенно нагреваться.Какая весна в Турции?Признаки лета заставляют улыбаться. Если решите отправиться в Турцию весной, то можно воспользоваться следующим руководством, которое расскажет о том, чего ожидать от восточной страны относительно погоды. Представленный ниже прогноз основан на наблюдении и собственном опыте путешественников, поэтому его следует учитывать, но не забывать пользоваться услугами гидрометцентра. Не расстраивайтесь, если пойдет непрерывный дождь во время вашего отпуска, так как и в непогоду в Турции есть чем заняться.

Итак, главные месяцы весны – это:

  • Апрель

Солнце становится намного теплее, чем в марте. Люди могут ходить уже в футболке и шортах, но не стоит прыгать в бассейн, если вы не закаливаетесь. Можно провести день в пассивном отдыхе, попивая пиво на теплом солнышке. Несмотря на прекрасную погоду и умеренное солнце не забывайте надевать защитные очки, а также головные уборы, если они потребуются. Обязательно пейте больше жидкости, чтобы организм не обезвоживался, а голова не болела. В ночное время все еще довольно холодно, так что не забудьте упаковать свитер и легкую курточку. В апреле возможны дожди, поэтому зонтик вам точно пригодится.

  • Май

Это официальное начало лета, когда туристы начинают активно заполнять курорты Турции. Стоит прийти на пляж, как вы увидите большое количество людей разных национальностей, которые приехали отдохнуть в восточную страну. В мае на пляжах организовываются конкурсы Мисс Красоты, которые собирают самых привлекательных девушек. Комары также чуют наступление лета, поэтому могут не давать отдыхающим покоя, если пренебрегать специальными кремами и маслами от назойливых насекомых.

Март в Турции – пора экскурсий

Однако не стоит думать, что март не пригоден для отдыха в Турции. Месяц хорош для ознакомления со многими достопримечательностями. Например, можно остановиться в Стамбуле. Исследовать окрестности Cihangir, между Таксим и Босфором. Примечательна территория вокруг Ван, но там еще может лежать снег.Какая весна в Турции?Если вы предпочитаете быть где-то чуть-чуть теплее, то следует рассмотреть юго-восточную область вокруг Шанлыурфа и Мардина. Каждый из этих районов предоставит вам много интересных моментов, которые позволят увидеть совершенно другой аспект Турции.

Альтернативным отдыхом будет отправиться в Мардине. Мардин является одним из немногих мест в Турции, где можно увидеть красивые, каменные здания тысячелетней давности, которые до сих пор находятся в общем пользовании, но оснащены сантехникой и электричеством. Автобусное сообщество в этой области особенно хорошо развито, так как подразумевает частое обслуживание между городами, а также отдаленными деревнями, которые интересны для посещения.

Гёбекли-Тепе является самым древним местом в мире. Оно находится на юго-востоке Турции, то есть рядом с сирийской границей. Весной сюда обязательно стоит съездить, чтобы избежать массового наплыва туристов. Данная достопримечательность вызывает серьезные споры среди антропологов и археологов, потому что никто точно не может уточнить дату возникновения построек, так как считают, что она намного раньше, чем наступило время одомашненных животных, культивируемых культур и т.д. Гёбекли-Тепе часто называют «самым старым религиозным сооружением в мире» . Это только предполагается, поскольку ничего другого сопоставить пока нельзя. Данная находка также ставит под сомнение то, что человеческая цивилизация возникла вблизи слияния рек Тигра и Евфрата в современном Ираке.Какая весна в Турции?Таким образом, весна в Турции – это пора исследований и новых открытий, так как восточная страна – это не только пляжный отдых и ночные развлечения.

Турция – место тайн, загадок и откровений, поэтому страна особенно привлекает туристов исторической и археологической заинтересованности. А весна является идеальным временем года для экскурсий по древним местам.

СХОЖИЕ СТАТЬИ