Запомните эти даты: самые яркие весенние фестивали Турции

0
793

Потепление в Турции приносит не только бесчисленные красивые цветы, но и дает возможность провести время с любимыми на открытом воздухе в момент весенних фестивалей, которые организовываются по всей стране.Запомните эти даты: самые яркие весенние фестивали ТурцииХолодные ветра и морозы начинают спадать, когда весна приближается. Широкий спектр событий, празднующих весну, проводятся по всей Турции. Мероприятия организовывают на открытом воздухе, благодаря теплой погоде. В марте на территории страны еще затишье, но с апреля начинаются проводиться различные фестивали.

Ежегодный фестиваль травы

Если вы относитесь к вегетарианцам, желаете насладиться фестивалем, посвященным травам и овощам на побережье Эгейского моря, то добро пожаловать в Алачаты. Имея кристально чистую воду и живописные домики, город Алачаты, к западу от Измира, является местом, которое нравится многим путешественникам. Маленький городок стал топовым курортом для туристов в последние годы, так как здесь созданы идеальные условия для виндсерфинга, песчаные пляжи, устойчивый ветер и шумные улицы, где кафе и ремесленные магазины находятся на каждом углу.Запомните эти даты: самые яркие весенние фестивали ТурцииДля многих жителей Alaçati основным занятием является сбор травы на холмах, который сохраняется в течение многих лет. Кроме того, уникальный аромат каждой травы является прекрасным отражением местной кухни города. В то время как люди, живущие в городских районах, продолжают потреблять фаст-фуд, местные жители в Алачаты приглашают вас открыть для себя язык растений на ежегодном фестивале травы, который стартует 7 апреля и будет продолжаться до 10 апреля.

На празднике можно узнать много нового о местных травах, таких как «ebegümeci» (лекарственное растение, которое исходит от рода Мальва и известно своими успокаивающими свойствами), «karabaş otu» (лаванда, которая известна антиоксидантными свойствами) и «şevketi bostan» (тип чертополоха). Кроме трав, можно также найти свежие продукты, а именно варенье из целебных растений. Травяные и фруктовые джемы, такие как тимьян, арбуз, киви или лаванда — лишь некоторые из имеющихся вариантов на фестивале, так как здесь предлагают драгоценные камни, ювелирные изделия и анатолийский текстиль в дополнение к красочной музыке, которая играет на фоновом режиме. В Алачаты проводится цикл семинаров по различным предметам, таким как искусство дегустации оливкового масла, в дополнение к мероприятиям для детей, сосредоточенных на тему фестиваля — сохранения традиций и культуры.Запомните эти даты: самые яркие весенние фестивали ТурцииФестиваль грибов

Поездка в Кастамону на побережье Черного моря подготовила праздник «Грибных дней» с 22 апреля по 24 апреля. Мероприятие состоится в курортном городе Iksir. Фестивальная трехдневная программа дает шанс обнаружить различные виды грибов. Почти 150000 разновидностей грибов растут в тропических регионах мира и около 200 съедобных сортов растут в Турции. Четыре-пять видов грибов подаются во многих турецких ресторанов.

Фестиваль артишока

Следующая возможность побывать на празднике будет в апреле на Международном фестивале артишока, которое планируется провести во второй раз с 29 апреля по 1 мая в Эгейском городе Урла, в 35 километрах к югу от города Измир. Есть много домашних продуктов, предлагаемых на фестивале, а также огромное количество вариаций артишоков. Урла является эпицентром производства артишоков, а также блюд из данного продукта на побережье Эгейского моря. В этом регионе активно развит гастрономический туризм в целом. Артишок имеет определенное место в различных кухнях мира. А именно, римляне мариновали артишоки в меде и уксусной смеси. Артишок также является важным компонентом византийской кухни.Запомните эти даты: самые яркие весенние фестивали ТурцииАпельсиновый карнавал

Международный Orange Blossom карнавал ежегодно привлекает многих местных и международных туристов в Адане — одном из крупнейших городов Турции. Уличный карнавал празднуют во время пика сезона оранжевого цвета.

Посещение Адане и Международного Orange Blossom карнавала позволяет принять участие в самом запоминающемся празднике региона. Карнавал начинается в начале апреля под девизом «Nisan’da Adana’da» (В апреле в Адане). Один из самых первых уличных карнавалов Турции сопровождается многими концертами и шоу. Карнавал пройдет 9 апреля.

СХОЖИЕ СТАТЬИ