Как провести день на Принцевых островах в Турции

0
1543

Бююкада — самый большой и популярный в истории Принцев остров, который является прекрасной возможностью уйти от городской суеты. Купите билет на паром и получите удовольствие от целого дня, проведенного за хорошей едой, осмотром достопримечательностей, езды на велосипеде, походов и плавания.

Сядьте на паром

Чтобы добраться до Бююкады, вам нужно будет сесть на лодку Mavi Marmara, которая регулярно отчаливает из портов Kabataş (европейская сторона) и Bostancı (азиатская сторона). Поездка занимает около 40 минут. Вы также можете выехать на пароме из Кабаташа, который дешевле, но занимает немного больше времени, потому что он сначала останавливается в Бостанджи, на азиатской стороне, по дороге на остров и обратно.Как провести день на Принцевых островах в Турции
Возьмите напрокат велосипед и осмотрите достопримечательности

Первое, что нужно сделать, когда вы выходите на пароме или из лодки в Бююкаде, — это арендовать велосипед, особенно если вы хотите исследовать как можно больше острова. В центре города вы найдете множество мест для проката велосипедов, а заказ двухколесного транспорта на весь день будет стоить около пяти турецких лир. Помимо осмотра прекрасных особняков османской эпохи по всему острову, обязательно посетите бывший летний дом Леона Троцкого, исторический греческий православный детский дом в Принкипо и 100-летний отель Splendid Palace в стиле Уэса Андерсона.

Позавтракайте в кафе Sinek

В зависимости от того, насколько вы голодны, можете отправиться на экскурсию на велосипеде до или после завтрака, но когда проголодались, обязательно зайдите в замечательное кафе Sinek. Заведение предлагает отличные блюда турецкого завтрака, такие как яйца с сукуком (турецкая ферментированная колбаса). За кафе прекрасный красивый модернистский дом также выделяется своим стеклянным внешним видом и садом, представляя собой, вероятно, один из самых красивых домов на острове с современной эстетикой.Как провести день на Принцевых островах в Турции
Отправляйтесь поплавать

В отличие от Стамбула, вода вокруг острова чиста, поэтому идеально подходит для купания. Здесь есть много пляжей, где вы можете провести несколько часов на солнце. Самый популярный — Nakibey Plaj, который взимает 50 турецких лир за день и предоставляет шезлонги, зонтики, душевый ресторан с закусками и едой.

Съешьте обед в ресторане Sofrada

У вас может возникнуть соблазн посетить один из многочисленных рыбных ресторанов, которые находятся прямо в центре города у воды, но имейте в виду, что меню там не особо обширно. Вместо этого посмотрите на Софраду, где турецкие классические блюда потрясающие. В маленьком домашнем ресторане есть отличные овощные блюда, заправленные оливковым маслом, а также оладьи из цуккини, турецкие фрикадельки, фаршированные баклажаны и многое другое, в зависимости от дневного меню.

Поход в церковь Айя Йорги

Вам придется оставить свой велосипед, так как дорога до церкви Айя Йорги имеет крутой подъем. Это одна из недооцененных, но самых красивых достопримечательностей острова. После того, как вы закончите подъем, осмотрите небольшой, но потрясающий интерьер церкви и великолепные виды вокруг. Также здесь присутствует небольшое кафе, где вы можете отдохнуть и выпить стакан турецкого чая.Как провести день на Принцевых островах в Турции
Поужинайте в ресторане Club Mavi

После поездок на велосипеде, пеших прогулок, плавания и осмотра достопримечательностей, закончите свой день на Буюкаде с ужином в сопровождении прекрасного вида на море. Расположенный на менее развитой стороне острова, после прекрасной езды мимо исторических особняков и сосновых лесов острова, Club Mavi предлагает свежеприготовленные блюда из мезе и мясо на гриле. Если вы не хотите ездить на велосипеде, то можете отправиться кататься на одном из многочисленных конных экипажей, которые являются другой популярной формой транспорта острова.

СХОЖИЕ СТАТЬИ