Лучшее время года для посещения Швейцарии

0
652

Пиковые сезоны в Швейцарии — зима и лето. В более холодные месяцы склоны страны заполнены лыжниками, сноубордистами и другими желающими провести время на снегу. Летом тепло и некоторые из лучших и крупнейших фестивалей в Европе также привлекают толпы. Выберите лучшее время года, чтобы отправиться в Швейцарию.

Январь

Приезжайте в январе, когда Швейцария погрузится вглубь зимы. Это самый холодный месяц в стране, когда солнце восходит в 9 утра, а садиться около 5 вечера. Многие города заснежены, поэтому хороший снежный покров гарантирован в большинстве мест. Международный фестиваль воздушных шаров также проводится в Château-d’Oex.

Средняя температура (Цюрих): 0 ° C

Среднее количество дождливых дней (Цюрих): 15Лучшее время года для посещения Швейцарии
Февраль

В феврале теплеет, но лишь незначительно. Снег будет оставаться высоким, поэтому склоны мелких и крупных курортов все также заполнены лыжниками. В Базеле начинается знаменитый трехдневный карнавал в Швейцарии (с конца февраля и начала марта).

Средняя температура (Цюрих): 2 ° C

Среднее количество дождливых дней (Цюрих): 13

Март

Если вы хотите кататься на лыжах в марте, то все равно можете найти снег на высших курортах, наслаждаясь потеплением. Хотя в большей части страны все еще холодно. Однако вокруг Женевского озера все начинает прогреваться, таким образом, самое время посетить этот район. К концу марта большинство горнолыжных курортов закрываются до следующего сезона.

Средняя температура (Цюрих): 6 ° C

Среднее количество дождливых дней (Цюрих): 18

Апрель

Весна в самом разгаре прибывает в апреле. Месяц будет более тихим, так как лыжники разъехались, а летние энтузиасты еще не прибыли, что делает апрель подходящим временем для посещения некоторых городов Швейцарии в спокойствии. Температуры все еще холодны, но с каждым днем ​​становится теплее. Пешеходные тропы в основном открыты, так что в этом месяце идеальное время для посещения самых красивых природных достопримечательностей страны.

Средняя температура (Цюрих): 9 ° C

Среднее количество дождливых дней (Цюрих): 18

Май

В Швейцарии май может быть как приятным месяцем, так и ужасным, потому что погода часто непредсказуема и изменчива. Но, несмотря на это, май, как правило, лучшее время для любителей вина. Местные винодельни открывают свои двери каждый год в обязательном порядке.

Средняя температура (Цюрих): 14 ° C

Среднее количество дождливых дней (Цюрих): 17Лучшее время года для посещения Швейцарии
Июнь

Июнь — это спокойствие перед туристическим наплывом по всей Швейцарии. Это хорошее время, чтобы исследовать главные пункты назначения, особенно верхние природные объекты, прежде чем они будут наполнены посетителями в июле и августе. Участвуйте в экскурсиях по самым красивым озерам в стране.

Средняя температура (Цюрих): 16 ° C

Среднее количество дождливых дней (Цюрих): 18

Июль

Июль — месяц, когда толпы туристов прибывают в большинство крупных мест, таких как Лугано, Юнгфрау, Бернское Оберланд и Церматт. Это также время фестивалей музыки в Швейцарии. Озера рядом с такими крупными городами, как Цюрих и Женева, также стали популярными местами для тусовки, чтобы охладиться от жары.

Средняя температура (Цюрих): 19 ° C

Среднее количество дождливых дней (Цюрих): 17

Август

В некоторых частях страны температура редко опускается ниже 30 ° C. В этом месяце швейцарцы празднуют свой национальный день 1 августа. Каждый город, большой и маленький, наполнен фейерверками и музыкой. Примерно в середине августа каждого года Цюрих встречает одну из крупнейших техно-вечеринок в мире.

Средняя температура (Цюрих): 18 ° C

Среднее количество дождливых дней (Цюрих): 16

Сентябрь

Сентябрь — одно из лучших мест для посещения Швейцарии. Все еще довольно сухо, но невыносимая жара июля и августа немного успокоилась. Если вы отправитесь в горы ближе к концу месяца, то увидите первые признаки осени.

Средняя температура (Цюрих): 15 ° C

Среднее количество дождливых дней (Цюрих): 19Лучшее время года для посещения Швейцарии
Октября

Дни становятся короче, холоднее и влажнее. Походы по-прежнему возможны по всей стране. Для тех, кто предпочитает гастрономический туризм, октябрь — хорошее время, чтобы попробовать классические блюда, такие как сырное фондю. Посещение средневекового города Грюйер рекомендуется в октябре, когда туристов мало.

Средняя температура (Цюрих): 11 ° C

Среднее количество дождливых дней (Цюрих): 21

Ноябрь

Ноябрь, как правило, влажный и холодный месяц. Это период в ожидании, пока лыжные склоны снова не откроются для бизнеса. Ранние птицы, которые не могут дождаться декабря, найдут снег на склонах на более высоких высотах, но это не гарантировано. Первые рождественские рынки начинают открываться ближе к концу месяца.

Средняя температура (Цюрих): 5 ° C

Среднее количество дождливых дней (Цюрих): 19

Декабрь

Холод начинает возвращаться в декабре, но это не беспокоит швейцарцев, поскольку означает, что настало время настроиться на Рождество. В Швейцарии есть много прекрасных рождественских рынков, но ни один из них не столь впечатляющий, как Монтре, который расположен в Chateau du Chillon во всем своем великолепии. В Базеле также есть один из самых больших рождественских рынков в Швейцарии. Между тем в Женеве знаменитая победа над французами отмечается в начале месяца.

Средняя температура (Цюрих): 2 ° C

Среднее количество дождливых дней (Цюрих): 16

СХОЖИЕ СТАТЬИ