Как купить квартиру: пошаговое руководство

0
1214

Планируете купить квартиру? Прежде чем вы выбираете дом своей мечты, прочитайте практическое руководство. Эта информация поможет вам принять правильное решение. Жилье в Санкт-Петербурге доступно, но выбирайте именно тот вариант, который удовлетворит вас по всем критериям.

Выбор квартиры

Что искать при покупке квартиры? В дополнение к размеру и планировке, местоположение объекта очень важно. Проверьте, сколько времени вам понадобится, чтобы добраться до центра и места работы. Хорошенько изучите район города, в котором вы планируете жить. Посмотрите, где находятся ближайшие магазины, парки и школы. Какие особенности квартиры обеспечат вам ежедневный комфорт для каждого члена семьи? Подумайте, нужен ли вам балкон, лифт, подвал или крытое парковочное место в блоке?Как купить квартиру: пошаговое руководствоКак купить квартиру, соответствующую вашим потребностям и возможностям? Прежде всего, не торопитесь. Разумно рассмотреть несколько свойств, прежде чем перейти к следующему этапу, то есть планированию бюджета. Подумайте о покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Вся последующая процедура, связанная с получением ипотеки и завершением формальностей при покупке, в обоих случаях будет несколько отличаться.

Что спросить при покупке квартиры?

От застройщика запросите информационный проспект относительно проекта развития с прикрепленными файлами, копию из Национального судебного регистра и документы, подтверждающие, что у разработчика нет задолженности по оплате в Налоговом ведомстве. Ознакомьтесь с документами, подтверждающими право собственности на землю и разрешением на строительство.Как купить квартиру: пошаговое руководствоНа вторичном рынке проверьте, кто является нынешним владельцем квартиры, и кто в ней жил в прошлом. Необходимо ознакомиться с нотариальным актом, земельным и ипотечным реестром, хранящимся для квартиры. Спросите, почему помещение продано и когда были проведены ремонтные работы. Убедитесь, что у квартиры нет долгов или кредитных сборов.

Бюджетная оценка

Когда вы обратите внимание на интересующую вас собственность, пришло время получить точную оценку бюджета. Если вы планируете взять кредит, проверьте свою кредитоспособность. Сотрудник банка поможет вам оформить ипотеку. Будет проведена оценка вашего заработка, форма занятости и кредитная история, если у вас есть. Важным также является собственный вклад, то есть сумма для покупки квартиры, которую вы уже имеете.

СХОЖИЕ СТАТЬИ