Что выбрать: Ликийский регион, Эгейское побережье или Турецкую Ривьеру?

0
1260

Ликийский регион

Ликийские берега — это наиболее развитый туристический регион, отличная инфраструктура и природные условия, которые создают идеальное место для отдыха. Вы можете найти роскошные гостиничные комплексы, небольшие семейные отели и тематические парки для детей и пожилых, которые любят весело проводят время. Здесь процветает ночная жизнь, есть многочисленные дискотеки, клубы для любителей танцев и тех, кто не может уснуть. В ресторанах подают местные деликатесы, а в тавернах и кафе можно выпить турецкий кофе, местные спиртные напитки или кальян, наполненный ароматическими табачными изделиями.Что выбрать: Ликийский регион, Эгейское побережье или Турецкую Ривьеру?На Ликийском побережье пляжи ухожены, а отели часто предлагают бесплатные зонтики и шезлонги, а также знаменитые дискотеки и бары с прохладительными напитками. Самый популярный курорт в этой части Турции — Фетхие. Всего в 6 км от него находится город-призрак Каякой. Один из самых известных пляжей расположен в небольшом городке, известном своей красивой лагуной Олюдениз, который славится теплыми пляжами с золотым песком, прокатом туристического снаряжения, а также множеством пабов и дискотек. Лагуна в Олюденизе укрыта соснами и является отличным местом для любителей отдыха семей с детьми. Пляжи мягко спускаются к морю, поэтому они являются безопасным местом для купания самых маленьких. В регионе Фетхие и Олюдениз вы можете попрактиковаться в парапланеризме, поэтому над пляжами часто можно увидеть красочные парашюты. Рекомендуемые курорты на Ликийском побережье: Фетхие, Олюдениз и Дальян.

Эгейское побережье

Эгейское побережье под названием Эгейское море — один из самых посещаемых регионов, привлекающий туристов со всего мира красивыми пляжами и богатой гостиничной инфраструктурой. Эгейское море в этом регионе теплое, голубое с золотым песком, множеством популярных набережных и портов. В этом регионе есть отличные условия для активного времяпровождения, таких как парусный спорт, парапланеризм, виндсерфинг и дайвинг. На крупных курортах подготовлены виды спорта: теннис и гольф, конные и крикетные поля. На пляжах есть возможность аренды спортивного инвентаря: катера, водные велосипеды, а пляж оснащен зонтиками и шезлонгами. Большинство кафе, ресторанов и ночных клубов расположены рядом с пляжем, где процветает насыщенная ночная жизнь. Лучшие курорты — Мармарис, Бодрум и Кушадасы.Что выбрать: Ликийский регион, Эгейское побережье или Турецкую Ривьеру?
Мармарис имеет хорошо развитые пляжи, большой яхтенный порт и исторический старый город с многочисленными тавернами. Отправляйтесь в Ичмелер в 9 км от Мармариса, вдоль которого находятся самые интересные пабы, магазины мороженого и кафе, где можно перекусить, выпить турецкий напиток. Вдоль набережной расположены гостиничные комплексы с множеством развлечений и возможностью заниматься водными и наземными видами спорта. Из Мармариса вы можете посетить Паммукале, Эфес, Далянь и Родос.

В Бодруме, называемом «турецким Санторини», вы можете полюбоваться древнегреческими руинами Галикарнас и гробницами, датируемыми первым веком до нашей эры. Это сочетание греческой свободы и турецкого гостеприимства. Бодрум — самый известный развлекательный центр Турции, множество дискотек с разнообразной музыкой, поэтому каждый найдет что-то для себя. Отсюда вы можете легко посетить Эфес, Паммукале и греческий остров Кос.

«Остров птиц» или курорт Кушадасы славится двумя аквапарками для детей и для взрослых. Ночью в центре Кушадасы присутствует богатая жизнь с многочисленными барами, тавернами и пабами. В окрестностях Кушадасы находятся самые известные и длинные пляжи протяженностью 22 км. Отсюда вы можете легко посетить Эфес, Паммукале и греческий остров Кос.Что выбрать: Ликийский регион, Эгейское побережье или Турецкую Ривьеру?

Турецкая Ривьера

Турецкая Ривьера — это солнечное средиземноморское побережье с бесчисленными пляжами и бухтами, рай для спортсменов и людей, интересующихся историей. Отличная база для поездок в оба конца, где особенно рекомендуется Каппадокия и круизы на лодках. Вы можете ожидать прекрасную солнечную погоду по всей Турции с апреля по октябрь. Туристические курорты: Аланья, Кемер, Белек, Анталия, Финике полны магазинов, таверн, дискотек и ресторанов.

Столица Анталийской Ривьеры, окруженная горным хребтом, соблазняет памятниками (римский порт, ворота Адриана) и великолепными гостиничными комплексами на широком песчаном пляже Лара.

Белек с отелями высшего класса, предлагающими высокий уровень обслуживания, расположен в сосновых лесах вдоль песчаных и широких пляжей. В большинстве отелей есть хорошо подготовленные поля для гольфа и возможность заниматься водными видами спорта, а гостиничная инфраструктура включает бассейны, рестораны, бары и многочисленные анимации.Что выбрать: Ликийский регион, Эгейское побережье или Турецкую Ривьеру?Кемер — один из многих курортов, наиболее ценимых за красивые пейзажи, где горы выходят прямо к морю, создавая живописные бухты. Море в Кемере известно своей первозданной чистотой, а пляж «Лунный свет» — самый красивый в регионе. В Кемере есть пристань для яхт, несколько баров, ресторанов, магазинов и развлекательных заведений. Стоит посетить исторические Фазелис и Олимпос.

Сиде расположено на мысе, город славится своим древним старым городом с постройками, здесь находится один из крупнейших театров Афин, храм Афин и Аполлона. В Сиде вроде Кемера есть множество ювелирных магазинов, ковров, кожгалантереи и украшений, баров, ресторанов и дискотек. Известные достопримечательности включают: водопады Аспендос, Перге и Манавгат.Что выбрать: Ликийский регион, Эгейское побережье или Турецкую Ривьеру?Прекрасный вид на залив с пляжем Кейкубат и в противоположном направлении от пляжа Клеопатры простирается от мыса в Аланьи. Это также рай для сторонников ночной жизни, широко известный здесь на главной улице, идущей параллельно побережью. Посетите самый известный курорт среди российских туристов, то есть Аланию, окруженную горами Тавр. Вы можете прогуляться по зеленым паркам с фонтанами, посетить пещеру, войдите в крепость, совершите покупки или воспользуйтесь широким спектром водных видов спорта. Ночью наслаждайтесь дискотеками и тавернами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ