Абсолютно необходимые места для посещения во время тура по Турции

0
542

Итак, вы направляетесь в Турцию и знаете, что вам абсолютно необходимо увидеть что-то особенное. Выбирайте между 4 удивительными городами с некоторыми из самых больших направлений в Турции: Газиантеп, Шанлыурфа, и гора Немрут.Абсолютно необходимые места для посещения во время тура по Турции
Шанлыурфа

Урфа может выступить в качестве аргумента как одно из самых важных исторических мест в любой точке мира, где вы все еще можете увидеть массу интересных вещей. Гёбекли Тепе — это лишь одно из 3 неолитических мест, окружающих город, и важное древнейшее поселение, известное человечеству. Город хорошо задокументировал себя как религиозный центр. Шанлыурфа также считается священным пунктом для армян и местом, где возникла армянская письменность. Его расположение прямо в центре Месопотамии означает, что здесь находится множество цивилизаций. Хотя многие города мира могут претендовать на звание «колыбели цивилизаций» или тому подобное, вот лишь предварительный список числа цивилизаций, которые на протяжении тысячелетий делали Урфу своим домом: эбла, аккадцы, шумеры, вавилоняне, хетты, армяне, хурри-митанны, ассирийцы, мидяне, персы, древние македонцы (во главе с Александром Великим), селевкиды, арамейцы, неоассирийцы-осроенцы, римляне, сасаниды, византийцы, мамлюки и арабская империя. Это действительно один из самых замечательных городов на Земле.

Газиантеп

Газиантеп — город на юго-востоке Турции, широко известный как столица кухни страны. Газиантеп — это невероятное место для посещения, храня в себе историю и смесь цивилизаций, которые оставили свой след на протяжении веков. Город является настоящим сердцем Месопотамии, где родилась человеческая цивилизация. В культуре и в кухне столько истории, что вам действительно нужно попробовать все это, чтобы понять особенность Газиантепе.Абсолютно необходимые места для посещения во время тура по ТурцииЕсли говорить о плодородии данных земель, то сады Хевсель (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО) — это отличное место для начала, где около 700 гектаров плодородных угодий находятся у стен Диярбакыра вдоль берегов реки Тигр. Эти сады просто впечатляющие. Сюда прилетает огромное количество птиц и видов, которые делают их своим домом в течение различных миграционных сезонов. В дополнение к более чем 180 видам птиц, это приют многих млекопитающих, таких как выдры, лисы, куницы, белки и ежи. Многие из этих животных оказались под защитой и встречаются довольно редко. Сами стены Замка также впечатляющие. Они имеют длину около 5,5 км и высоту от семи до восьми метров. Это самая длинная стена в мире после Великой китайской стены.

Гора Немрут

Призрачные скульптуры с видом на гору Немрут являются одними из самых великолепных, которые вы найдете в Турции. Гигантские головы, построенные в 1 — м веке до нашей эры смотрятся потрясающе на восходе и закате солнца каждый день. Эти массивные скульптуры, как нигде в мире, весят 6 тонн и имеют высоту 10 метров. Они были построены королем Антиохом I как усыпальница для могилы.Абсолютно необходимые места для посещения во время тура по ТурцииСами скульптуры показывают природу королевства «Восток встречает Запад», так как черты лица греческие, но одежда, которую они носят, явно более восточная. Статуи больше не стоят в своих первоначальных положениях. Рассеянный эффект сегодняшних положений скульптуры такой же эффектный, чем если бы они были поставлены аккуратно в ряд.

Ближайший крупный город к горе Немрут называется Адияман, но сюда можно добраться также из Газиантеп. Подъезжайте, встречая закаты и особые рассветы над скульптурами, которые очень красивы. Когда массивные скульптуры залиты красным светом рассвета, они отражают чудо истории и напоминают о величественных империях прошлых.

СХОЖИЕ СТАТЬИ