5 советов для путешествий по Турции с маленькими детьми

0
484

Ниже вы узнаете о путешествии по Турции с маленькими детьми. Выбор рекомендаций явно субъективен, а их реализация зависит от родителей малышей и индивидуальных убеждений.

  1. Изучение турецких слов: Bir, iki, üç

Научите своих детей знать несколько основных слов и фраз на турецком языке. Ничто так не очаровывает турок как взгляд маленького иностранца, знающего несколько турецких слов. Местные жители бывает опасаются туристов, которые паркуют автомобиль около их дома, но после демонстрации языковых способностей ребенка атмосфера значительно улучшается.5 советов для путешествий по Турции с маленькими детьми

  1. Бегать по мечети — это весело

Можно подумать, что для детей является настоящим мучением посещение мечети или археологического объекта. Но такой вид деятельности может стать увлекательным для всей семьи. Самое интересное — посещение мечетей: во-первых, дети любят фонтаны, где можно тщательно вымыть руки, ноги и голову. В теплую погоду такая ванна — чистая радость! Внутри мечетей есть хорошая прохлада и полумрак, дающие момент передышки, а полы с ковровым покрытием — отличная площадка для бега или расслабления лежа. Стоит отметить, что в отличие от церквей, в мечети вы никогда не столкнетесь с попытками успокоить забавных детей.

То же самое касается посещения древних городов. Хотя точная история такого места не особенно увлекательна для детей, возможность восхождения на различные здания, с особым акцентом на театры и булыжники, — это развлекательная программа. Дети постарше могут стать на время операторами для съемки фото и видео.5 советов для путешествий по Турции с маленькими детьми

  1. Питание безопасно для детей

Одним из величайших удовольствий при путешествии по Турции является открытие местных ароматов и интересных блюд. Не лишайте детей этой радости, они обязательно найдут что-то для себя в широком репертуаре турецких деликатесов.

Естественным инстинктом родителя является защита ребенка от неизвестного, но в случае с турецкой кухней нечего бояться. Для детей в возрасте 6 месяцев можно купить питание из банок, произведенных на местном рынке и содержащих много ингредиентов.

Любимые блюда турецкой кухни, которые обожают дети: плов, кёфте, лахмаджун и пиде с сыром и супом. Однако, если речь идет о напитках, то в фаворитах персиковый сок и айран. Чай является самым распространенным выбором многих детей.

Вы также должны быть мысленно подготовлены к тому, что детей будут угощать турки в любом месте — в автобусе, на улице, на бензоколонке, в отеле. Часто в руках прохожих появляются конфеты или фрукты, которые затем быстро и без консультации с родителями передаются ребенку.

  1. Вы услышите: «Çok tatlı çocuklar!»

Этот крик означает восторг ребенком, который будет сопровождать вас в разных вариантах во время поездок по Турции. Турки любят собственных детей, а перед чужими младенцами они просто тают.

Уже было упомянуто дарование сладостей, но в дополнение к этому следует быть готовым к постоянным попыткам погладить или поцеловать младенцев. Некоторые турки берут детей на руки, не спрашивая родителей. Если ваш ребенок упадет, то легко может собрать толпу вокруг себя в заботе сердобольных прохожих.

Турецкая любовь к детям также полезна при путешествии. Это не проблема с официантами в ресторане, которые хотят развлекать детей, а родители могут поесть в тишине. Дети могут посетить помещение и получить бесплатное мороженое.5 советов для путешествий по Турции с маленькими детьми

  1. Горшок как многофункциональное устройство

Да, это не шутка. Горшок — верный компаньон семей с маленькими детьми. Он хорошо работает в полевых условиях и где общественные туалеты желают лучшего с их внешним видом и загрязненностью. Кроме того, во время вождения он служит удобной мусорной корзиной, опустошенной при последующих остановках.

В дополнение, влажные салфетки для младенцев являются важным элементом туристическое снаряжение. Несмотря на то, что некоторые дети уже выросли из подгузника, салфетки по-прежнему полезны. Они имеют не только очевидное гигиеническое применение, но также хороши для очистки почти всего: грязных рук и лица, поверхности стола или кабины автомобиля.

СХОЖИЕ СТАТЬИ