5 чудес природы в Черноморском регионе Турции

0
1292

В прибрежных районах Черном море есть множество мест для изучения. Плато, озера, леса, пляжи, животные в естественной среде обитания — вот некоторые из красот, которые вы можете встретить в черноморских турах по Турции. Выбирайте одно из самых популярные места экскурсий по регионам Черного моря, которые очень востребованы сегодня.5 чудес природы в Черноморском регионе Турции
Узунгёль, Трабзон

Узунгёль, находящийся в 19 км от района Чайкара в Трабзоне, является природным чудом, образовавшимся в результате среза передней части залива Хальдизен с аллювиями. Узунгёль, который находится в 99 км от центра Трабзона и в 19 км от района Чайкара, расположен в самом сердце тропического леса Турции и содержит множество животных в естественной среде обитания, которые находятся под угрозой исчезновения. Медведь, волк, лиса, кавказский горный петух, живущий в окрестных горах, — это некоторые из выживших диких животных. Обязательно отправляйтесь в долину Халдизен-Крик, простирающуюся на юг, прогуливаясь вокруг озера. По дороге из Трабзона, когда погода солнечная, в Узунгёле может быть сильный дождь. Не забудьте взять с собой подходящую обувь и плащ для поездки на природу.

Плато Айдер, Ризе

Вы можете отправиться до плато Айдер, покрытого сосновыми лесами, на высоте 1350 м, в 19 км к юго-востоку от Чамлыхемшинского района Ризе. Это невероятно красивое чудо природы, так как Айдер является раем для любителей природы. На плато, которое было объявлено туристическим центром в 1987 году, возможности размещения туристов увеличиваются благодаря недавно построенным бунгало, отелям и пансионатам в дополнение к красивым горным домам.5 чудес природы в Черноморском регионе Турции
Сиде, Кастамону

Сиде, который является районом Кастамону, прекрасной провинции Западного Причерноморья, где до сих пор находятся нетронутые места, содержит дикие заливы, каньоны, различные виды ароматных цветов, великолепные деревья, животных, таких как бурый медведь. Можно сказать, что Сиде с его красивыми заливами и пышными зелеными лесами на фоне гор, тянущихся к берегу с крутыми склонами, является неизведанным райским уголком Турции, привлекая эко-туристов. Этот красивый район считается идеальным выбором для тех, кто любит спокойствие и природу.

Озера Карагель, Шавшат, Артвин

Озеро Карагель — одна из нетронутых достопримечательностей восточно-черноморских туров, которая находится в Шавшате, а также в районе Борчка. Озеро в Шавшате, которое имеет восхитительный вид с пышной растительностью в любое время года, еще не обнаружено туристами в Узунгёле в Трабзоне, поэтому остается нетронутым, сохранив естественную природу.

Зимой снег покрывает следы диких животных повсюду. Природный парк очарует вас богатством своей естественной жизни, регион особенно предпочтителен в зимние месяцы. Если вы хотите испытать приятную зимнюю сказку в Карагеле, который расположен в одной из самых восточных точек Черного моря, добавьте посещение озер в свой тур.

Горный национальный парк Илгаз, Кастамону- Чанкыры

Отличное место, где вы можете увидеть разнообразие растений и напитаться чистейшим кислородом, катаясь на лыжах или гуляя, дыша свежим воздухом, слушая звуки птиц и наблюдая за пейзажами, чтобы сфотографировать природу.5 чудес природы в Черноморском регионе ТурцииВ западной части Черного моря находится лыжный центр Игназ, расположенный в национальном парке в 40 км от центра города Кастамону. Здесь можно заняться различными зимними видами спорта, такими как катание на лыжах, сноуборде, а также исследовать окрестности. Вы можете остановиться в природном парке, где обитают дикие виды животных, такие как волки, олени, кабаны. Каньон Чатак, пещера Ильгар Ини и каньон Валла — вот некоторые места, которые вы должны открыть для себя.

СХОЖИЕ СТАТЬИ