1400-летняя галерея-могила в древнем городе Дараа открыта для посетителей в Турции

0
533

1400-летняя галерея-могила в старинном городе Дараа, расположенная в тридцати километрах к юго-восточной стороне Мардин, была открыта для туристов в первый раз в понедельник, 22 мая.1400-летняя галерея-могила в древнем городе Дараа открыта для посетителей в ТурцииГород, который расположен примерно в тридцати километрах от населенного пункта Мардин, когда-то давно был одним из самых значимых и населенных районов в Верхней Месопотамии.

Алааддин Эйдн, провинциальный директор по вопросам культуры и туризма сказал, что галерея-могила использовалась в 6-м и 7-м столетиях. Теперь здесь находятся сотни костей, водных чаш и масляных ламп (кандиль), которые были найдены при археологических раскопках. Ранее считалось, что эти лампы освещали путь душам в их путешествии к небу, поэтому каждая могила внутри содержала кандиль.

Важность Дараа заключается в том, что его использовали в качестве римской крепости в шестом веке, а также здесь проходила важное сражение. Город также был свидетелем войн персидского императора Дария и Александра Македонского. Раскопки на развалинах начались в 1986 году и в 2010 году.1400-летняя галерея-могила в древнем городе Дараа открыта для посетителей в ТурцииПо данным ученых, область, которая использовалась в качестве кладбища на протяжении 1400 лет, имеет важное значение для сектора туризма. Посещая город можно совершить путешествие во времена Римской империи и исследовать старые ритуалы великой эпохи.

СХОЖИЕ СТАТЬИ