Онлайн табло аэропорта Пулково

0
2794

Аэропорт ПулковоАэропорт Пулково – одно из «окон в Европу» и единственные международные воздушные ворота Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Комплекс расположен на расстоянии 20 км от исторического центра Санкт-Петербурга, на территории Московского района города и Ломоносовского района области.

По итогам ушедшего года комплекс Пулково предоставил транспортные услуги 14,3 миллионам пассажиров, поэтому занял почетное третье место в списке самых мощных аэропортов страны. В аэропорту Пулково базируются транспортные средства двух отечественных авиакомпаний — «России» и «Трансаэро».

На сегодняшний день в аэропорту функционирует один терминал – роскошный аэровокзал «Пулково-1», прошедший модернизацию в 2013 году. В 2014 году был закрыт аэровокзал «Пулково-2», эксплуатация которого зависит от решения администрации Санкт-Петербурга.

Кроме холодной элегантности и современного уровня комфорта аэровокзала «Пулково-1», комплекс гордится своей историей. Началась она в 1932 году, когда аэропорт заработал под именем «Шоссейная». Название было заимствовано у ближайшей станции железной дороги. В 1934 году комплекс стал базой для 31-го транспортного авиаотряда, занятого перевозкой грузов и почты. Во время войны аэропорт оказался на линии огня, поэтому не функционировал, а после снятия блокады пассажирские и грузовые перевозки резко активизировались. В 1951 году комплекс обзавелся новым зданием аэровокзала, а в 1964 – новой взлетно-посадочной полосой.

Последним аккордом в становлении славы современного аэропорта стало переименование комплекса на «Пулково», сопровождающееся заменой всего транспортного парка.

Аэропорт Пулково (Санкт-Петербург): табло прилёта и вылета

Подбор трансфера


СХОЖИЕ СТАТЬИ