Онлайн табло аэропорта Домодедово

0
2343

ДомодедовоДомодедово – самый мощный аэропорт страны. Комплекс, расположенный на расстоянии 45 км от исторического центра Москвы и 22 км от МКАД, занимает первое место в области и стране по объемам пассажиропотока. Кроме того, данный аэропорт входит в двадцатку самых востребованных реципиентов авиатранспорта в Европе.

Комплекс «Домодедово» начал строиться в 1954 году по указу Совета Министров СССР. В качестве места дислокации потенциального аэропорта был выбран поселок Елгазино. Объект №306 с кодовым именем «Москва II» был сдан 7 апреля 1962 года. Изначально работал, как «приемщик» грузового и почтового транспорта, но в 1964 году был переориентирован на пассажирские рейсы.

Фишка данного комплекса – два взлетно-посадочные полосы, которые отдалены одна от другой расстоянием в 2 километра. Поэтому процессы взлета и посадки могут производиться одновременно на обеих полосах, что позитивно влияет на его функциональные возможности. Кроме того, именно этот аэропорт сертифицирован по ряду международных стандартов качества ISO, что позволяет ему брать на себя 46% от всего столичного авиа-пассажиропотока.

Гордость Домодедова – нынешний пассажирский терминал. Он поделен на 148 секций для регистрации пассажиров и 4 – для малогабаритного багажа. Чтобы потенциальным пользователям авиатранспорта было комфортно, в терминале расположена масса магазинов, точек общественного питания, залов ожидания, отделений банков, спа-салон, почта, миграционная служба и офисы ключевых мировых авиакомпаний.

Аэропорт Домодедово (Москва): табло прилёта и вылета

Подбор трансфера


СХОЖИЕ СТАТЬИ