Топ отелей с видом на Голубую мечеть, Стамбул, Турция

0
1555

Стамбул известен своей уникальной архитектурой, богатой историей, местной кухней и яркой культурой. Одной из известных достопримечательностей здесь является Голубая мечеть, также известная как Мечеть Султана Ахмеда на турецком языке. Это потрясающая действующая мечеть, внутренняя отделка которой выложена синей расписанной вручную плиткой, благодаря которой и была названа мечеть. Мечеть была построена во время правления Ахмеда, между 1609 и 1616 годами, что делает ее исторически важным для города и до сих пор является местом поклонения, поэтому вам нужно будет соблюдать правила при входе.Топ отелей с видом на Голубую мечеть, Стамбул, ТурцияПомимо Голубой мечети, еще одна известная достопримечательность, расположенная всего в двух минутах ходьбы от Голубой мечети, — это собор Святой Софии. Обязательно посетите его, когда будете в этом районе. Если вам нужна помощь в выборе жилья, ниже мы составили отличный список отелей с видом на Голубую мечеть. Читай дальше, чтобы узнать больше!

Гостиница Оптимист (от 39 долларов США)

Вы ищете жилье, в котором есть все? В таком случае отель «Оптимист» — лучший выбор. Он находится в самом сердце Стамбула, где архитектура, история, памятники, базары, торговые центры и многое другое находятся в пределах досягаемости. Этот отель также предоставит вам потрясающий вид на Голубую мечеть прямо из ваших окон.

В номере есть мини-бар, ванная комната и романтическая терраса, где можно позавтракать. В отеле также есть круглосуточная стойка регистрации, прокат автомобилей и «шведский стол» из блюд турецкой кухни.

Адрес: на Мейдани №16 СултанахметТоп отелей с видом на Голубую мечеть, Стамбул, ТурцияAzade Premier Hotel

Если вы находитесь в Стамбуле ради достопримечательностей, отель Azade Premier идеально подходит для вас. Он расположен в самом центре района Султанахмет, откуда можно дойти пешком до множества исторических достопримечательностей, включая дворец Топкапы, собор Святой Софии и Голубую мечеть. Вам также понравится отель за его дизайн в османском стиле. В каждом номере есть мини-бар и собственная ванная комната с ванной, душем и туалетными принадлежностями.

В отеле также есть собственный ресторан, где вы можете заказать еду прямо в номер или пообедать в саду. У них также есть другие услуги, такие как прокат автомобилей, трансфер и прачечная.

Kupeli Palace Hotel By Hotelistan

Отель Kupeli Palace Hotel подходит для королевской семьи, с элегантной мебелью, красивыми люстрами и уникальным декором — вам трудно устоять. Все номера в отеле оснащены мини-баром, удобствами для приготовления чая и кофе и отдельной ванной комнатой. В отеле есть сауна, фитнес-центр и экскурсионное бюро. Каждое утро они предлагают завтрак «шведский стол» с фруктами, хлебом и местной кухней.

Расположен отель недалеко от многих исторических достопримечательностей, включая Голубую мечеть, собор Святой Софии, Гранд базар и дворец Топкапы, которые находятся в нескольких минутах ходьбы от отеля.Топ отелей с видом на Голубую мечеть, Стамбул, ТурцияHotel Sultanahmet

Стамбул — город великолепной архитектуры, и быть в центре всего этого имеет свои преимущества. Один из способов ощутить это — забронировать один из номеров в отеле Sultanahmet. Это прекрасный отель, который находится в нескольких минутах ходьбы от многих важных и красивых достопримечательностей, таких как Голубая мечеть, Собор Святой Софии, Колонна Константина, Собор Святой Ирины, Стамбульский археологический музей, Гранд базар и другие.

В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, собственная ванная комната с феном, кондиционер и шкаф. В некоторых номерах даже есть зона отдыха, где вы можете просто отдохнуть и расслабиться. Каждое утро в ресторане отеля сервируют завтрак «шведский стол», а также подают халяльные и турецкие блюда.

СХОЖИЕ СТАТЬИ