Стамбул: основные маршруты метро, ​​трамвая и фуникулёра для туристов

0
709

Вот список основных линий стамбульского метро, ​​трамвая и фуникулера. Для каждой линии мы выделим важные достопримечательности, которые она проезжает, и соответствующую остановку, на которой нужно выйти, чтобы добраться до них. Вы также найдете время работы и частоту. Это также ни в коем случае не обзор всех линий общественного транспорта, которые может предложить Стамбул, а лишь самые интересные для туристов.Стамбул: основные маршруты метро, ​​трамвая и фуникулёра для туристовЭто метро выходит из аэропорта, проходит через пересадочную станцию ​​Зейтинбурну и главный автовокзал Стамбула, а конечным пунктом назначения является Йеникапы, узловой транспортный узел, расположенный ближе к центру города. Из 18 остановок следует помнить следующие:

Ататюрк Хавалимани — Аэропорт Ататюрк

Зейтинбурну — выход на трамвайную линию Т1. Используйте эту пересадочную станцию, если ваш пункт назначения — Фатих, Султанахмет, Сиркечи, Эминеню, Каракей или Топхане.

Отогар — величественный стамбульский автовокзал, отсюда отправляются автобусы по многим направлениям в Турции и за ее пределами.

Коджатепе — торговый центр Forum Istanbul

Аксарай — пересадка на трамвайную линию Т1. Важно: для этого вам потребуется немного пройтись по подземному переходу, состоящему только из крутых лестниц.

Еникапы — подключение к линии метро М2. Используйте эту пересадочную станцию, если ваш пункт назначения — Таксим, Галата, Джихангир, Нишанташи, Шишли или Меседиекёй.

Первый поезд: 06:00

Последний поезд: 00:00

Частота: каждые три минуты в час пик

Продолжительность: 35 мин. из аэропорта в Еникапы.

M2 — линия метро Yenikapı -Hacıosman

M2 — линия метро işhane-Hacıosman в Стамбуле, Турция.Стамбул: основные маршруты метро, ​​трамвая и фуникулёра для туристовМетро линии М2.

Эта линия, первое настоящее метро Стамбула, состоит из 16 остановок на 24-километровом участке. Метро, ​​которое ежедневно посещает около 320 000 человек, очень чистое и безопасное. Наиболее важные остановки для туристов:

Еникапы — связь с линией метро M1a. Используйте эту пересадочную станцию, чтобы добраться до международного аэропорта Ататюрк .

Везнеджилер — пересадка на трамвайную линию Т1.

Işhane — Istiklal Caddesi (конец), Галата (Башня), пересадочная станция до Tünel (T2)

Таксим — Таксим, Истикляль Каддези (начало), Джихангир, Галата, соединение с Кабаташом на фуникулере (F1) и на Эминеню / Султанахмет на трамвае (T1)

Османбей — небольшая прогулка до Нишанташи, модного торгового района с множеством хороших кафе и ресторанов, торгового центра города.

Гайреттепе — Торговый центр Зорлу

Левент — торговые центры, такие как Metrocity, Kanyon, а также пересадка на линию метро M6.Стамбул: основные маршруты метро, ​​трамвая и фуникулёра для туристовİTÜ Ayazağa — торговый центр İstinye Park (требуется дополнительная прогулка или небольшая поездка на такси)

Первый поезд: 06:15

Последний поезд: 00:00

Периодичность: каждые четыре минуты в час пик.

СХОЖИЕ СТАТЬИ