Причины влюбиться в Стамбул

0
899

Если вам интересно, где провести драгоценное время отпуска, то отправляйтесь в прекрасную Турцию. Стамбул станет подходящим местом для познавательного и развлекательного отдыха. Интересно, почему? Представьте себе: сказочные просторные пляжи, древнее наследие, аппетитную пищу и самую жаркую погоду. Что может быть лучше для курортного сезона? Более того, существует множество других доказательств неповторимого времяпровождения в Стамбуле, поэтому будьте готовы к большому количеству мест искушения.Причины влюбиться в СтамбулМногие восхищаются красотой Рима и его древним стилем, но на самом деле Стамбул был еще более значительным и влиятельным, чем столица Италии, поэтому вы должны представить себе, какая красота хранится здесь. Ведь когда-то Стамбул был столицей четырех империй: римской, византийской, латинской и османской, поэтому у него богатая история, что не так трудно заметить.

Мегаполис имеет яркое временное очарование, но сочетает его с сегодняшней светской структурой страны. Здесь легко наблюдать разнообразие культуры, традиций и интересов, которые распространяются по всему городу. Неопровержимое доказательство этого существует в разнообразных кварталах элитного и сложного района Нисанти, территории для богатых турок, часто с европейским образованием. Район Галата, знаменитый своей генуэзской башней, также может похвастаться небольшими синагогами, которые сидят среди мощеных переулков, а за этими стенами — несказанные исторические рассказы об еврейских общинах Стамбула. Дальше в центре новой части города находится район Чихангир, входящий в Бейоглу. Он привлекает творческих людей, таких как художники и писатели, создавая современную и богемную атмосферу, в которой процветают инновации и уникальные личности.Причины влюбиться в СтамбулСтамбул — это то место, где восток встречается с западом, поэтому вы можете себе представить, какое большое культурное разнообразие собирается здесь. В городе можно наблюдать пересекающие небоскребы в гармонии со старыми церквями, мечетями и синагогами.

Стамбул — город удивительных достопримечательностей. Красивые церкви с византийской эпохи и прочих времен делают город захватывающим для искателей исторических достопримечательностей. И кто не слышал о Святой Софии, Дворце Топкапы, Голубой мечети, Гранд-Базаре?

Смешение культур также повлияло на кухню Стамбула. Здесь вы найдете как восточную, так и западную кухню. Вы можете насладиться типичной турецкой едой с ее вкусными мезами и мясными или рыбными блюдами, а также попробовать множество сказочных сладостей. Не забудьте дегустировать раки — традиционный анисовый напиток.

Стамбул — город с оживленной ночной жизнью. Благодаря идеальному местоположению многие ночные клубы находятся прямо у Босфора или на крышах, предлагая чудесный горизонт с бокалом драгоценного турецкого вина.

Гранд-бэзар является основным местом для посещения Турции. Если вам нравится совершать покупки, то  вы должны обязательно побывать здесь. Или вы можете легко добраться до одного из многих современных торговых центров, расположенных по всему городу.Причины влюбиться в СтамбулНе забывайте про несравненную панораму Стамбула. Одно из лучших мест, которое можно посетить, скрывается на вершине башни Галата с возможностью увидеть 360 панорамных картин.

Большинство людей, которые посетили шумный и космополитичный город Стамбул, влюбились в него сразу. Мегаполис Турции всецело свидетельствуют о своей славе и гостеприимстве. Некоторые туристы даже год за годом возвращаются сюда, так как считают, что Стамбул каждый раз представляется в новом свете. Существует много причин, почему город так восхитителен и популярен. Первая причина — соблазнительная и секретная атмосфера, которую трудно выразить словами, но мгновенно ощущается. Просто езжайте в Стамбул и проведите в нем удивительное время!

СХОЖИЕ СТАТЬИ