Почему вы должны посетить Стамбул зимой

0
733

Если вы сообщите людям, что планируете посетить Стамбул в конце декабря — начале января, то большинство скажет: «Разве вы не знаете, что там действительно холодно. Почему бы вам не подождать до весны или лета?» Очень приятно, когда вы можете бродить без куртки и шарфа, но есть много вещей, чтобы полюбить Стамбул, независимо от того, насколько холодно на улице. Зимы там все еще довольно мягкие.Почему вы должны посетить Стамбул зимойСтамбул в любое время года является одним из самых невероятных мест для путешествий. По прогнозам погоды зимой может быть дождь и снег, но не стоит переусердствовать с большим количеством курток и шарфов, так как достаточно упаковать непромокаемую обувь,  зонтик и ветрозащитную куртку.

Не сомневайтесь, что вы будете рады видеть этот город в первый раз, устроившись в комфорте зимнего пальто, вместо того, чтобы суетиться в зное и толпе туристов в середине лета. Если вам нужен повод посетить Стамбул, то, кроме почти 3000-летней истории, есть много преимуществ для экскурсии по бывшему Константинополю в низкий сезон. Вот некоторые причины для посещения Стамбула зимой.

Более дешевые цены – это важное преимущество для туриста. Город, который насчитывает 17 миллионов жителей, легко становится довольно дорогостоящим для путешественника. В то время как Турция считается бюджетным пунктом назначения в Европе, Стамбул не каждому по карману. При поиске жилья вы будете рады увидеть снижение цены, особенно в январе и феврале. Можно снять доступную и действительно приятную квартиру в одном из лучших районов Стамбула, например, в хипстерской гавани Чихангира. Этот богемный район был домом для многих местных художников и антикварных магазинов, где находится много местных кафе-баров и кондитерских.Почему вы должны посетить Стамбул зимойВ Стамбуле много мест для того, чтобы выпить горячий напиток зимой! Кофе довольно популярен в Стамбуле. Здесь измельчают кофейные зерна так же хорошо, как алмазный порошок. После того как вы испытаете многовековую традицию в известных туристических местах, таких как Собор Святой Софии, можно посетить очередную кофейню. Вы никогда не забудете атмосферу «Восточного экспресса» знаменитого кафе «Конак» возле башни Галата. Не бойтесь время от времени посещать популярные хипстерские тусовки, а также загляните в более традиционные чайные домики и места, которые менее модные. Мейхане заполнены старыми мужчинами, которые болтают и курят кальян, позволяя туристам понять, что такое Стамбул 100 лет назад. Город позволяет познакомиться с горячим напитком «eggnog» под названием салеп, сделанным из мелко измельченных горных орхидей, молока, сахара и корицы, который также рекомендуется для тех, у кого проблемы с дыханием.

Достопримечательности зазывают туристов спокойной атмосферой.  Зимой вы должны посетить важные памятники города, так как лучше всего стоять в пальто и перчатках, чем душным летом. Вы будете ждать меньше пяти минут, чтобы получить билет для входа. Хотя на рынке специй и на Гранд-базаре может быть много людей, но все же вдвое меньше, чем в теплые месяцы. Вы сможете спокойно торговаться за декоративные предметы и смотреть на ковры без натиска толпы.Почему вы должны посетить Стамбул зимойПрогулка по оживленным улицам Стамбула станет визуальным праздником, так как вокруг каждого угла происходило столько жизни, что вы никогда не знаете, с чем столкнетесь. Можно гулять в течение нескольких часов подряд, а не придерживаться только района Султанахмет. Таким образом, вам удастся обнаружить потрясающе красивую мечеть Нуруосмание, османскую мечеть, расположенную в районе Чемберлиташ района Фатих, один из лучших образцов стиля барокко в Османской империи, завершенный в 1755 году. Вас повсеместно будут встречать красочные деревянные дома 19 века района Сулеймание.

СХОЖИЕ СТАТЬИ