Несколько лучших дневных экскурсий Стамбула

0
561

В большом и шумном городе, как Стамбул, есть так много, чтобы увидеть и сделать, например, познакомиться с современными и историческими местами, которые сделают ваш отдых незабываемым. Да, в Стамбуле привлекает Голубая мечеть и собор Святой Софии, но здесь есть также множество любопытных секретов, известных только гидам и местным жителям. С учетом всего этого, можно перечислить лучшие дневные туры в Стамбуле, которые будут значимы для организации вашего времяпровождения в городе.Несколько лучших дневных экскурсий СтамбулаЕврейский музей Стамбула

Евреи жили в Стамбуле в течение тысяч лет, особенно на европейской стороне недалеко от башни Галата. Тур в Стамбул под названием «Еврейское наследие» позволит изучить функционирование синагог по всей территории города, чтобы лучше узнать о еврейской жизни: прошлой и настоящей.

Гастрогид по Стамбулу

Если пища ваша страсть, то следует присоединиться к туру для гурманов. Профессиональные гиды покажут все, что нужно знать о турецкой разнообразной кухне, включая уличную еду и местные деликатесы. Они также покажут вам самые востребованные рестораны, чтобы пообедать, а также получить представление о местной ночной жизни.Несколько лучших дневных экскурсий СтамбулаГаллиполи тур

Поездка на полуостров Галлиполи занимает день. Исторический регион Стамбула постоянно привлекает путешественников. Небольшая бухта Анзака идеально подходит для путешествующих новозеландцев и австралийцев, которые хотят почтить своих предков, сражавшихся на этой территории когда-то в прошлом.

Пешие прогулки

Пешеходная экскурсия по новой части города ведет туриста вдоль основных достопримечательностей, например, по оживленной улице в Турции, а также к башне Галата и ее потрясающим панорамным видам. Маршрут следует по окрестностям Сиханжир, чтобы прочувствовать богемную атмосферу и насладиться яркой частью района Бейоглу.

Христианский тур

Императоры Константинополя когда-то стремились сделать Рим центром христианства. Их наследие проявляется в древних христианских зданиях3у, оставленных в старой части города Стамбула по сегодняшний день. Туры, посвященные христианскому наследию, включают в себя посещение всемирно известного собора Святой Софии, а также изучение фресок в церкви Хора.Несколько лучших дневных экскурсий СтамбулаРайон Султанхамет

Большинство посетителей, в первую очередь, путешествуя по Стамбулу, хотят увидеть старую часть города, известную как Султанхамет, который был столицей правящего центра, как для Османской, так и для Византийской империи. Так что одним из лучших дневных туров Стамбула считается изучение этого района, чтобы посетить все исторические достопримечательности, которые он включает.

Руины Эфеса

Еще одна известная достопримечательность Турции — древние римские руины Эфеса. Если отправиться рано утром из Стамбула, то можно исследовать старые руины города в полдень. В том числе желательно посетить библиотеку Цельсия, римские таунхаусы и большой гладиаторской театр, чтобы увидеть, как граждане этого древнего греко-римского города жили ранее. Поездка продолжается всю ночь, чтобы посетить самую красивую природную достопримечательость Турции, которая представляет собой белые бассейны Памуккале. Таким образом, за сутки можно посетить две достопримечательности: Эфес и Паммукале.

Каппадокия

Также популярной для посещения из Стамбула является Каппадокия, которая считается ранним центром христианства. Здесь можно увидеть древние пещерные храмы, подземные города, длинные долины и глубокие ущелья. Хотя это можно все успеть за один день экскурсии из Стамбула, но вы пропустите восход солнца на воздушном шаре, а также полеты над Волшебными дымоходами.Несколько лучших дневных экскурсий СтамбулаУдивительный вид на бухту Золотой Рог с холма Пьера Лоти

Холм Пьер Лоти был назван в честь знаменитого французского романиста. Он влюбился в потрясающий панорамный вид на Золотой Рог и, в конечном счете, женился на турецкой леди.

Пьер Лоти был любимым и частым посетителем кафе на холме, где и сегодня можете наслаждаться теплой чашкой турецкого кофе, любуясь горизонтом при закате, когда вся окрестность укутана теплым золотистым оттенком. Можно идти в гору пешком или отправиться туда по канатной дороге.

Круиз по Босфору

Босфор является самым узким проливом в мире, который связывает Черное и Мраморное море. По обе стороны пролива существует масса увлекательных исторических достопримечательностей, найденных на его берегах. Лучший способ насладиться Босфором является езда в круизном судне вдоль пролива, а затем выход на берег для пеших или автомобильных прогулок. Смотрите и посетите некоторые большие архитектурные произведения, такие как крепость Румели, Дворец Долмабахче и Ортакёй. После осмотра достопримечательностей можно перейти шоппингу в шикарных бутиках или поесть в кафе на набережной.Несколько лучших дневных экскурсий СтамбулаГранд-базар

Люди, которые любят шопинг, будут иметь возможность посетить базарный мегаполис — один из старейших и крупнейших крытых рынков в мире. Он восходит к 15-му у и имеет 5000 магазинов. Гранд-базар не только сокровищница интересных товаров, но очень важная часть наследия Турции. Помимо магазинов здесь есть рестораны, кафе, фонтаны, Хамамы и несколько мечетей.

Стамбул в настоящее время является самым горячим открытием в индустрии путешествий и из-за этого, сокровищницей забавных вещей, чтобы здесь сделать. Исторические мечети и здания считаются замечательным фоном для великолепных отпускных фотографий. Город также привлекает внимание туристов из-за большого количества ресторанов мирового класса, стильных баров, художественных галерей и модных подиумов.

Несмотря на стремительное развитие Стамбула и его желание стать ближе в Европе, местные жители держать культуру и наследие близко к сердцу, именно по этой причине мегаполис был удостоен звания в 2010 году «Европейского города культуры». Чтобы получить список всех забавных вещей, которые можно сделать в Стамбуле потребуется, по меньшей мере, 500 страниц печатной книги. От азиатской части к европейской стороне есть много достопримечательностей, но обязательно стоит остановиться на фаворитах, которые представлены в данной статье.

СХОЖИЕ СТАТЬИ