Лучшие бранч-места в Стамбуле с видом на Босфор

0
1612

Завтрак — это важное дело в Турции. Когда дело доходит до выходных, то каждый просыпается с желанием отведать традиционный турецкий завтрак с различными сырами, маслинами, помидорами, яйцами, джемами и бесконечными кружками горячего чая. Помимо турецкого завтрака, в Стамбуле также есть больше международных вариантов, таких как блины или яйца бенедикта, в зависимости от ваших предпочтений. Выберите лучшие места для бранча, которые также открывают удивительный вид на Босфор.Лучшие бранч-места в Стамбуле с видом на Босфор
KALE

Классическое место для завтрака в Стамбуле с 1983 года, Кале не отличается особым декоративным оформлением, но он служит лучшим местом для встречи утра в городе. С прекрасным видом на Босфор у Кале есть несколько вариантов, когда дело доходит до завтрака. Если вы большая группа, возьмите Serpme Kahvaltı с жареным сыром Halloumi, томатным салатом, маслинами, сыром, сгущенными сливками, медом и яйцами с сукуком (пряная турецкая колбаса). Если вы все еще голодны, заказывайте блюда, такие как menemen (яйца с нарезанным луком и помидорами), gözleme (тонкое тесто, наполненное сыром или сукаком) или омлет с сыром.

YENIKÖY KAHVESI

Пройдя по нескольким ступеням, вы встретитесь с Yeniköy Kahvesi, расположенный под деревьями, с прекрасным видом на Босфор. Кафе находится в районе, известном своими османскими особняками и скрытыми церквями. Кафе предлагает отличное блюдо из органических завтраков с яйцами, медом, джемами, маслинами, маслом, помидорами и огурцами. Если вы голодны, то добавьте сыр и сукак в яйца и обязательно попросите много турецкого чая. Зимой Yeniköy Kahvesi также очень популярен для салепа, сладко-горячего напитка, сделанного из сушеной орхидеи и увенчанного корицей.Лучшие бранч-места в Стамбуле с видом на Босфор
MANGERIE

Бебек является одним из самых модных районов Стамбула, а Mangerie — это востребованное кафе и место для бранчей, где толпа посетителей приходит и курит. Внутри вы найдете домашний, но современный декор с деревянными столами и свежеиспеченными товарами дня. Обязательно получите столик на террасе с фантастическим видом на море (Mangerie находится на третьем этаже). Известный бранч, который часто требует ожидания в очереди за столом, включает превосходные яйца бенедикта с беконом или прошутто, блины и гранола наряду со многими другими вариантами.

MÜZEDECHANGA

Расположение Müzedechaga на верхнем этаже музея Сакип Сабанджи уже много говорит о его меню. В основном его блюда выглядят привлекательно, так как они восхитительны. Благодаря одному из лучших видов Босфора, который виднеется между лиственным музейным садом, бранч прекрасного обеденного зала является любимым делом в выходные дни для местных жителей и туристов. Помимо классического турецкого ассортимента завтрака, подаются отличные блюда, такие как французский тост с грушей, копченым сыром Черкез, грецкими орехами и медовым сиропом. Если вы действительно хотите провести незабываемый завтрак, то закажите коктейль Passimoza, приготовленный из маракуйи, апельсинового сока и Prosecco.

Турецкий завтрак — это kahvaltı, которое имеет свое происхождение в «Kahve alti», что означает «перед кофе». Kahvalti сопровождается чаем, кофе приходит в конце. Вы можете разделить турецкий завтрак на 2 части. Востребованным вариантом еды являются дольки из помидоров и огурцов (Domates & Salatalik), сырная тарелка (Peynir), самая известная из которых — беаз-пейнир (белый сыр). Это сыр, похожий на греческий Feta, но более кремовый и мягкий. Все расположено на поджаренном свежем хлебе, или сити и погаке, традиционной вкусной турецкой выпечке.Лучшие бранч-места в Стамбуле с видом на БосфорЗатем идут основные блюда из яиц, подаваемые в отдельной кастрюле. Есть 2 основных блюда:

  • Жареные яйца, которые могут быть съедены отдельно, а также сопровождаться сакуком или кавурма (мясо баранины) и сыром.
  • Menemen — омлет с помидорами, луком, перцем и сыром.

Турецкий завтрак действительно удивителен, поэтому не пропустите его!

СХОЖИЕ СТАТЬИ