Куда отправиться в Стамбул для панорамных видов?

0
986

Стамбул, несомненно, один из самых красивых городов в мире, с культовым городским пейзажем, состоящим из исторических мечетей, дворцов и мерцающей глади Босфора. Вот некоторые из лучших мест, которые открывают потрясающий вид на город.

Башня Галата

Благодаря центральному расположению прямо в центре квартала Галата, подъем на вершину башни вознаграждается потрясающим видом. Речь идет о 360 градусах Стамбула, поскольку глаз может видеть от Султанахмета до азиатской стороны и за ее пределами. Первоначально построенная в 1348 году, башня использовалась для различных целей многими цивилизациями, населявшими Стамбул. Достопримечательность в первую очередь связана с историей, в которой утверждается, что авиатор Хезарфен Ахмет Челеби прыгнул с башни с искусственными крыльями и пролетел до самой Анатолийской стороны.

Bereketzade Mahallesi, Galata Kulesi, 34421 Beyoğlu/İstanbul, Turkey, +90 212 293 81 80Куда отправиться в Стамбул для панорамных видов?
Кафе Pierre Loti

Еще одно прекрасное место, чтобы насладиться видом Стамбула с высокого положения, кафе Pierre Loti, которое находится в Эйюпе и смотрит на знаменитый Золотой Рог. В скромном кафе обычно отдыхают местные жители, а в выходные дни очень много людей, поэтому обязательно отправляйтесь туда в будние, если вы не хотите ждать стола с фантастическим видом. Считается, что французский писатель, морской офицер и тюркофил Пьер Лоти выбрал именно это кафе, где писал свою полуавтобиографическую книгу под названием «Азияде» о его незаконной любви с 18-летней девушкой.

Eyüp Merkez Mahallesi, İdris Köşkü Cd. No: 1, 34050 Eyüp / İstanbul, Turkey, +90 551 729 18 06

Крыша Микла

Один из самых известных ресторанов Стамбула также открывает красивый вид на город. Расположенный на верхнем этаже отеля Marmara Pera, бар ресторана и внешняя терраса смотрят на Бейоглу, вплоть до мерцающих огней Султанахмет. Летом открывается бар на крыше Mikla, еще более впечатляющий 360-градусный вид на весь город ночью, позволяя наслаждаться восхитительными коктейлями.

The Marmara Pera Meşrutiyet Caddesi 15 34430, Beyoğlu, İstanbul, 34430, Turkey, +90 212 293 56 56Куда отправиться в Стамбул для панорамных видов?
Айя Йорги, Бююкада

Для того чтобы добраться до церкви Айя Йорги на Буюкаде (самый большой из княжеских островов), нужно немного подняться, но это определенно стоит того, чтобы беспрерывно смотреть на синее море вокруг. Сама церковь является греко-православной и была построена на самой высокой точке острова в 1751 году. Каждый год 23 апреля и 23 сентября христиане совершают небольшое паломничество вверх по склону к церкви.

Büyükada-nizam Mahallesi, 34970 Prince Islands/Istanbul, Turkey

Музей Сакипа Сабанджи

Расположенный недалеко от города в районе Эмирган с видом на Босфор, Сакипский музей Сабанджи похож на рай с собственным пышным садом и бывшим особняком, в котором находится музей. С большой террасы вид на Стамбул просто прекрасен, а корабли, совершающие круиз по Босфору и анатолийской стороне, видны в ясные дни. Летом терраса ресторана музея также является идеальным местом для наслаждения видом и вкусными блюдами, которые можно поесть под солнцем.

Emirgan Mahallesi, Sakıp Sabancı Cd. No:42, 34467 Sarıyer/İstanbul, Turkey, +90 212 277 22 00Куда отправиться в Стамбул для панорамных видов?
Дворец Топкапы

Этот исторический османский дворец, расположенный на вершине холма, предлагает великолепные виды на европейскую и азиатскую сторону с королевской атмосферой. После того, как у вас есть собственный османский опыт во дворце Топкапы, отправляйтесь в кафе, чтобы расслабиться и полюбоваться живописным видом. Вход: 40 TL.

Благодаря множеству холмов и красивым пейзажам, Стамбул — идеальное место для живописных панорамных видов, которые будут вдохновлять вас. Смотровые площадки покажут истинную красоту Стамбула и заставят вас полюбить город.

СХОЖИЕ СТАТЬИ