Где посмотреть лучшие закаты в Стамбуле?

0
4664

Наблюдение за закатом в Стамбуле — это совершенно уникальный опыт, поскольку знаковый городской горизонт и Босфор меняются от одного цвета к другому, пока темнота ночи не покроет мегаполис полностью. В то время как Стамбул красив каждый час, лучшее время, чтобы увидеть его истинную привлекательность, — это закат и восход солнца. Выбирайте одно из удивительных мест, чтобы смотреть, как солнце уходит за горизонт, а город включает свои искусственные огни, подчеркивая самые красивые структуры ночью.

Башня Галата

Одна из самых знаковых башен в Стамбуле — лучшее место для наблюдения за закатом. У средневековой каменной башни есть балкон с панорамным видом, по которому вы можете передвигаться, пока не поймаете идеальный вид.Где посмотреть лучшие закаты в Стамбуле?
Бар на крыше Mikla

Один из самых известных ресторанов высокой кухни города расположен на вершине отеля Marmara Pera и поэтому имеет прекрасный вид на город. В зимние месяцы терраса ресторана представляет собой удивительную зону отдыха, чтобы насладиться закатом, а летом полностью открытый бар на крыше предлагает еще более беспрепятственный вид уходящее солнце.

Парк Санаткарлар

Это абсолютно беззаботное место в городе, чтобы сесть и потягивать турецкий чай, в то время как солнце, которое перемещается от Султанахмета до самой азиатской стороны в ясный день, просто простирается перед вашими глазами. Отличное место для бесплатного просмотра заката, даже если вы не хотите пить чай.

360 Стамбул

Название этого очень популярного ресторана говорит почти все об обзоре, который открывает посетителям, потому что это действительно 360-градусная панорама Стамбула. Вы можете только вообразить, как удивительный город выглядит на закате, попивая вкусный коктейль и наслаждаясь аппетитным ужином.Где посмотреть лучшие закаты в Стамбуле?
Девичья башня

На этой бывшей османской сторожевой башне, расположенной на небольшом островке у побережья района Юскудар, есть кафе и ресторан, где вы можете сесть и насладиться прекрасным видом на закат прямо из воды.

Büyük Çamlıca Tepesi

Расположенный на азиатской стороне Стамбула, Büyük Çamlıca Tepesi является одной из самых высоких точек в городе, поэтому нет необходимости говорить, какой потрясающий вид на закат можно наблюдать в этом пункте назначения. Там также находится прекрасный парк с небольшими кафе вокруг, так что вы можете потратить некоторое время, глядя на окружающую местность.

Пьер Лоти Хилл

Это знаменитое кафе было популярно с 18-го века, и как только вы отправитесь туда, то точно поймете, почему. Пьер Лоти смотрит на Золотой Рог с возвышающейся точки, что дает прекрасную возможность наблюдать закат под другим углом.

Kalpazankaya

Это кафе и ресторан на Бургазаде — одно из самых популярных мест для наблюдения за закатом в более естественной обстановке. Пока вы попиваете пиво и едите свою мезе, наблюдайте, как солнце садится в огромное море, которое простирается к вам. Очень романтичное место!Где посмотреть лучшие закаты в Стамбуле?В Турции, стране, знаменитой своими многочисленными великолепными городами, Стамбул, без сомнения, самый красивый. Благодаря своему удивительному расположению мегаполис заставляет как посетителей, так и жителей влюбиться в себя. Город может занять вас сутками своими достопримечательностями, включая Башню Галата, Башню Девы, Собор Святой Софии и мечети, которые поднимаются в небо, а также массой кафе, ресторанов и клубов. Даже когда вы застряли в пробке, пересекая мост из Европы в Азию и чувствуя себя полностью усталым, наблюдения заката над мостом могут заставить вас забыть все негативные последствия Стамбула как мегаполиса.

СХОЖИЕ СТАТЬИ