Обзор пляжной инфраструктуры Сиде, Турция

0
2287

Прибрежная зона — одно из главных достоинств курорта. Стоит отметить, что в плане оснащения совершенно не имеет значения является ли пляж городским или располагается на территории гостиничного комплекса. В любом случае гости увидят душевые, кабинки для переодевания, шезлонги, зонты.Обзор пляжной инфраструктуры Сиде, ТурцияБогатая растительность позволяет не только спрятаться от палящего солнца, но и сделать красивые снимки. Кроме того, пальмы выступают в качестве своеобразной линии разграничения, которая отделяет от шумных и суетливых городских кварталов. Также отметим широкую пляжную полосу, которая в некоторых случаях растягивается на 50 и более метров. В этих местах песчаный и пологий заход, что в Турции встречается довольно редко. А вот мнение, что пляжи Сиде лучшие в стране можно услышать гораздо чаще.

На западном побережье всегда кипит жизнь. Днём туристы занимаются водными видами спорта, а ночью отрываются в клубах и барах на дискотеках и вечеринках. Параллельно с водными лыжами, серфингом и катанием на тюбингах отдыхают представители пассивного досуга. Они могут насладиться прогулкой на яхте или корабле. Особой популярностью пользуется виндсерфинг. Если турист никогда им не занимался и даже не пробовал — не беда. На западном побережье функционирует сразу несколько школ, в которых опытные инструкторы с радостью примут новых учеников.Обзор пляжной инфраструктуры Сиде, ТурцияВосточная пляжная зона — это полная противоположность. Никакого лишнего шума, который мешает отдыхать. Соседи у песчаной полосы тихие и мирные — это апельсиновые рощи, хлопковые поля, руины древних городов. Это идеальное место для размышлений, релакса, душевных бесед. Природное богатство, спокойствие, а также ухоженные пляжи, часть которых удостоили «Голубым флагом» создают прекрасные условия для семейного отдыха с детьми.

Что же касается дайвинга, то в Сиде даже малоопытным любителям погружений будет откровенно скучно. Подводный мир ничем не заинтересует, кроме затонувшего судна, которое появилось на морском дне в период Второй мировой войны. Ещё один исторический экспонат тех времен также находится в этих краях. Речь идёт об остатках военного самолёта США.Обзор пляжной инфраструктуры Сиде, ТурцияТаким образом, если галька и резкий спуск в море не вызывает ничего, кроме негативных эмоций, то пляжи Сиде определённо понравятся. К тому же, можно выбрать шумное и активное западное побережье или умиротворённый восток.

СХОЖИЕ СТАТЬИ