Что посмотреть с детьми в Сиде

0
1645

 

Семейный отдых с детьми в Турции обязательно стоит начать с курорта Сиде. Расположенный в южной части страны и «оборудованный» по премиум – классу, город заворожит туристов своим шиком, современной развитой инфраструктурой, пейзажными бухтами, тёплым морем и золотистыми пляжами.Что посмотреть с детьми в Сиде

В Сиде сходить с ребенком на экскурсии можно не только с толком для расширения кругозора, но и с пользой для здоровья.  Приезжая сюда, отдыхающие попадают в «Музей под открытым небом» и настоящий туристический рай, где всё продумано до мелочей.

Что посмотреть взрослым и детям в Сиде

Главная достопримечательность Сиде — древний Амфитеатр, возведённый примерно два тысячелетия назад и вмещавший когда – то до 18000 зрителей. С его верхнего ряда открывается потрясающий панорамный обзор морских просторов, Эллинских ворот, городских купален, Храма Аполлона и Храма Артемиды. Спустившись «с небес на землю», к этим памятникам архитектуры, тоже стоит персонально отправиться всей семьёй на экскурсию.

Следующим пунктом в экскурсионном маршруте по Сиде можно выбрать Городской музей Сиде, окружённый фантастическим садом, аллеи которого украшены статуями и промендом живых экзотических птиц. Его залы представляют собой отреставрированные древнеримские бани, а экспонаты (эллинистическая и римская эпохи) — статуи греческих богов, гробницы, колонны, артефакты, предметы домашнего культа.

Интересным будет и посещение Торговой площади Агора, вход в которую обрамлён пропилионом (ворота из колонн). Здесь же, можно лицезреть фрагменты древнего Храма Богини Судьбы. Ещё одна креативная достопримечательность данного места – бело — мраморный Латриум с мозаичным декором на полу (общественная уборная со сводом).

Далее можно семьёй совершить развлекательный эко – тур к Зелёному Озеру, предусматривающий купание в озере, катание на лодке и банане + каноэ и качелях, рыбалку, шведский стол.Что посмотреть с детьми в Сиде

На следующий день стоит отправиться в Национальный заповедник — каньон Кепрюлю на реке Кепручай, где взрослых и маленьких туристов ждут увлекательные пешие прогулки, катание верхом на лошадях, а при желании — рафтинг.

Не упустите из внимания очаровательный двухметровый Водопад «Манавгат» — символ Турецкой Республики, протяжённость которого доходит до 40 метров.

Чтобы ещё более разнообразить отдых детей в Турции – рекомендуем Тематический Аква — Парк «TROY» (40 км от Сиде), спроектированный в духе Древней Трои. В его центре установлен гигантский Троянский Конь, а вокруг него рассредоточено — множество водных аттракционов, бассейнов, горок, дельфинарий (дельфины, белый кит, морж).

Незабываемые впечатления оставит и Водный Парк «Sealanya», насчитывающий пятнадцать бассейнов с бесчисленным количеством морских жителей (скаты, дельфины, акулы, экзотические рыбки и так далее). Здесь можно не только наблюдать за ними и посмотреть «Шоу Дельфинов», но и поплавать с маской и трубкой.Что посмотреть с детьми в Сиде

Для придания бодрости духу и телу, нет ничего лучше «Кейф Хаммам» на площади Белек, куда тоже можно отправиться всей семьёй. Здесь посетителей ждут — восточные бани с бассейнами, парилки, сауны, массажные кабинеты, соляная пещера.

Насладиться солнечным теплом, понежиться в морских волнах и отрешиться с семьёй от суеты – помогут пляжи Сиде, удостоенные за свою безупречность «Голубым флагом» Европейской комиссии по окружающей среде.

СХОЖИЕ СТАТЬИ