Жены лидеров стран «Большой двадцатки» посетили достопримечательности Анталии

0
428

Во время проведения в Анталии саммита лидеров государств G20 («Большой двадцатки»), супруги президентов и глав правительств стран-участниц провели несколько интересных туристических посещений исторических достопримечательностей, расположенных в окрестностях турецкого города.

для жен президентов играл Государственный симфонический оркестр Анталии

Одной из самых запоминающихся стала экскурсия в древний амфитеатр Аспендос, который находится в районе Серик. Этот амфитеатр, несмотря на более чем 2-тысячелетнюю историю, неплохо сохранился и по праву считается одним из самых величественных сооружений античной эпохи, дошедших до наших дней с минимумом потерь.

Перед экскурсией по амфитеатру в Серике супруги лидеров ведущих мировых держав отведали османский щербет и лимонад, а также турецкие национальные закуски. Кроме того, высоким гостьям был предложен турецкий кофе и чай.

Во время посещения амфитеатра для жен президентов играл Государственный симфонический оркестр Анталии и выступал всемирно известный тенор Деврим Демирель.

Экскурсия прошла в очень теплой и дружественной обстановке. После амфитеатра Аспендоса супруги мировых лидеров посетили выставочные павильоны для EXPO 2016 , которая пройдет в Анталье в апреле следующего года. Здесь жены президентов отведали разные сорта оливкового масла высочайшего качества. На память о посещении Анталии супруги президентов высадили оливковое дерево.

СХОЖИЕ СТАТЬИ