Один из старейших курортов Анталии уйдет с молотка

0
645

Club Phaselis, один из старейших курортов Анталии, был выставлен на продажу судебными исполнителями. Торги состоятся в начале декабря, стартовая цена комплекса равна 113 млн турецких лир.

Club Phaselis

Курорт Club Phaselis находится в местечке Гейнюк, Кемер. Площадь курорта 70 755 кв. метров. 3 декабря 1986 года она была выделена под курорт с правом использования на 49 лет.

Группа компаний, создавшая курорт и владеющая им, испытывает финансовые трудности, и у Club Phaselis тоже начались трудные времена. Банк-кредитор Şeker возбудил в отношении владельца, компании Faseltur Turizm Tic. Ve San. A.Ş., процедуру правоприменения.

После завершения процедуры оценки, строения были выставлены на продажу с аукциона. На сайте İcraburada.com указано, что первые торги пройдут 11 декабря в Исполнительном управлении Кемера. Если объект не смогут продать на первом аукционе, повторные торги панируются на 6 января 2016.

Объект расположен в туристической зоне Анталии, в окружении сосновых лесов и цитрусовых рощ. На территории курорта построен одноименный 5-звездочный отель. В строительстве этого огромного знания принимал участие умерший в апреле прошлого года Мустафа Чалык – известный в Турции деятель культуры.

СХОЖИЕ СТАТЬИ