В Турции появился новый лозунг: «Добро пожаловать в отели без русских!»

0
1065

Кадир Угур, генеральный директор туроператора Bentour Swiss, заявляет, что охлаждение отношений с Россией не должно отрицательно повлиять на туристический сектор Турции. Угур предлагает, что количество россиян, приезжавших в Турцию во время последнего экономически сложного периода, может быть легко скомпенсировано туристами из Западной Европы.

Bentour Swiss

В интервью Эрдалу Алтунташ из газеты Posta Угур говорит следующее: «Меня не пугает кризис между Турцией и Россией. Обычно россияне приезжали к нам в весенние месяцы и в основной сезон. Это можно компенсировать за счет внутреннего рынка и туристов из Западной Европы. Важно, чтобы в Турции обратили внимание на этот регион. Нашему правительству необходимо сделать хорошую рекламу стране. Красивая презентация наших курортов в Европе поможет даже перекрыть потери. В том, что к нам теперь не приедут россияне, может быть даже преимущество. Потому что некоторые туристы предпочитали не селиться в отелях, где есть русские. Теперь мы можем провести в Европе кампанию под лозунгом «Добро пожаловать в отели без русских!»«.

Bentour Reisden обслуживает 90% обширного рынка туров в Турцию, в связи с чем Угур делает акцент на уменьшившееся количество других туроператоров.
«Наша страна охраняет от исчезновения черепах, но не заботится о туроператорах. Их должно быть больше. Нужно дотянуться до каждой точки мира. В связи с этим я поддерживаю новичков на рынке. Я не смотрю на них как на конкурентов. Рынок будет расти одновременно с увеличением числа операторов. Здесь каждый может заработать себе на хлеб. Давайте делать нашу работу хорошо», – говорит он.

СХОЖИЕ СТАТЬИ