В Турции открылся сезон экстремального спорта «хели – ски»

0
562

В Турецких горах Качкар, которые находятся в провинции Ризе, открыли сезон зимнего экстремального спорта «хели-ски». Об этом во вторник 28 января сообщили турецкие СМИ.В Турции открылся сезон экстремального спорта «хели – ски»Хели-ски (heliski) представляет собой катание на горных лыжах или сноуборде с заброской вертолётом на недоступные иным способом вершины. Хели-ски является недешёвым и очень экстремальным видом спорта.  Катание с вертолёта отличается от остальных видов внетрассового катания тем, что группа райдеров может добраться почти до любой вершины на выбор.

Согласно информации от турецких СМИ, сезон хели-ски начнётся 25 января и продлится до середины марта.

Согласно информации поступившей от одного из организаторов спортивной базы хели-ски Хашима Али Хашимоглу, в прошедшем году этим экстремальным видов спорта насладились более 400 путешественников, и что в этом сезоне они ожидают более высокую посещаемость.

По показателям раннего бронирования можно сказать, хели-ски является необычайно популярным и на это направление ожидается отличный туристический поток. Ожидаются большой поток туристов, как из ближнего, так и из дальнего зарубежья.В Турции открылся сезон экстремального спорта «хели – ски»Организаторы также добавили, что для удобства туристам и в целях безопасности оборудованы две трассы — так называемая «чёрная», для профессионалов высоко уровня и «зелёная» для новичков. Стоит отметить, что цена на недельный тур «хели-ски» в Качкар варьируется от шести до девяти тысяч евро.

Сложно сказать, от чего происходит самый большой выброс адреналина в организм. Спуск на лыжах по склону после прыжка с вертолёта (проще говоря – хели-ски) точно находится на вершине этого чарта. От одного только полёта над горами мурашки идут по коже.

СХОЖИЕ СТАТЬИ