В Анталию приходит летняя погода, на пустые пляжи пришли черепахи, чтоб отложить яйца

0
578

Морские черепахи, которые покинули пляж из-за обилия туристов, вернулись в ореол своего обитания, для того, чтобы отложить яйца.

В Анталии начинается настоящая летняя и солнечная погода. На сегодняшний день воздух в Анталии прогреется до 23 градуса выше нуля, в Мармарисе +25С. Также в ближайшие дни возможны небольшие осадки.В Анталию приходит летняя погода, на пустые пляжи пришли черепахи, чтоб отложить яйца Пляжи, несмотря на изумительную погоду пустуют. Все из-за введения карантина властями Турции. Несмотря на карантинные ограничения, часть гостиниц в провинции продолжают свою работу, и там проживают группы туристов из разных стран, которые не захотели уезжать в свою страну на самоизоляцию. К примеру, в отеле с пятью звёздами «Миракль» живёт группа туристов из Германии, также там проживают и российские туристы. Пока хватает средств, путешественники остаются в стране.

В большинстве гостиниц Анталии  провели широкую дезинфекцию, для уменьшения распространения вируса. Даже учитывая карантин и ограничительные меры, отели Турции уже начали готовиться к возобновлению работы в мае. Ожидается, что первая большая волна туристов будет состоять из местных жителей, и отправятся они в Анталию в конце мая. В это время турецкие жители, которые устанут от коронавирусной изоляции, станут приезжать на отдых в регион на праздник Ураза Байрам, который традиционно празднуется в период окончания поста священного месяца Рамадан.В Анталию приходит летняя погода, на пустые пляжи пришли черепахи, чтоб отложить яйца Сейчас введён запрет на посещения пляжа, поскольку стартовал период откладывания яиц морскими черепахами вида Каретта (Морская головастая черепаха), которые входят в список исчезающих видов в мире. Распуганные большим количеством людей в прежние годы морские черепахи, ощутив тепло и увидев пустые пляжи, с удовольствием начали массовую миграцию на пляжи для откладки яиц. По прогнозам экологов, сейчас из-за коронавируса наблюдаются весьма благоприятные условия для животных, вода на побережье чистая.

СХОЖИЕ СТАТЬИ