Турпоток в Анталию начинает «усыхать»

0
597

Согласно информации, опубликованной в докладе AKTOB (Средиземноморской Ассоциации отельеров и работников туризма) от 5-го мая, за период январь-апрель 2015 года посещаемость главной курортной зоны Турции – провинции Анталия – снизилась на 12.6% в сравнении со статистикой аналогичного периода прошлого сезона.

без слов...

По данным AKTOB, за первые 4 месяца текущего года курорты Анталии (Анталья, Кемер, Аланья, Сиде, Болу и др.) посетили около 1 млн 150 тыс. зарубежных туристов, в то время как в прошлом году к началу мая их число превышало 1 млн 310 тысяч человек.

Между тем работники туриндустрии Анталии не теряют оптимизма, так как основной поставщик туристического трафика в пляжные регионы Турции, Германия, в текущем сезоне демонстрирует положительную динамику посещаемости. Так за январь-апрель анталийские курорты посетили более 490 тысяч немецких туристов, что превышает показатели прошлого года на 5.7%.

Отметим, что спад посещаемости Анталии обусловлен в первую очередь катастрофическим снижением турпотока из России, который с начала года «усох» на 41%. Также снизился спрос на отдых в Анталии в таких странах как Иран, Израиль, Швеция и др.

СХОЖИЕ СТАТЬИ