Туристическая отрасль Турции повышает зарплаты для персонала

0
4710

Таким образом, власти хотят сохранить своих работников. Сектор туризма хорошо начал зимний сезон и сейчас готовится к летнему. Для этого нужно вернуть квалифицированные кадры, потерянные во время пандемии.Туристическая отрасль Турции повышает зарплаты для персоналаЗа два года властвования Ковида, сфера туризма столкнулась серьезными кризисами и проблемами, но сегодня раннее бронирование странами Европы, Великобритании, России и Украины, а также ослабление карантина, дают большую надежду на 2022 год.

Управляющие гостиницами и другими туристическими объектами, за время пандемии потеряли большинство своих рабочих – они перешли в курьерские службы и сферы логистики. Что бы как-то удержать свой персонал, отели подняли для них заработные платы от 20% до 55%.

Хорошие обороты сейчас набирает спортивный туризм в Турецкой Республике. Особенно это заметно в регионах Белек и Кунду с мероприятиями по гольфу, теннису и футболу. Также растёт количество туристов, приезжающих в Анталию из Англии для лечения полости рта и зубов.Туристическая отрасль Турции повышает зарплаты для персоналаВсё указывает на отличный будущий сезон, но без квалифицированных кадров его не получится провести качественно. Первоочерёдной задачей отелей является сохранение существующего персонала.

СХОЖИЕ СТАТЬИ