Турецкий холдинг Süzer Group покупает отели в Майами за 90 млн долларов

0
852

Гостиничные инвестиции по-прежнему в моде: после покупки роскошного The Ritz-Carlton в Стамбуле, холдинг Süzer Group решил приобрести отель за пределами Турции. Новая цель компании — два отеля в Майами, после кризиса 2008 года перешедшие в собственность инвестиционного банка Lehman Brothers.

Setai Hotel в районе South Beach Майами

По примеру еще одного крупного турецкого холдинга Koç, компания Süzer решила также разместить свои инвестиции на курортах США. За два отеля в Майами холдинг Süzer Group готов заплатить банку Lehman Brothers 90 млн долларов. В конечном итоге, Süzer вошла в тройку претендентов на право выкупа отелей среди 23 компаний, принимавших участие в торгах. Один из отелей, за которые борется Сюзер, Setai Hotel, расположен в районе South Beach курорта Майами и считается одним из самых роскошных отелей на всем побережье.

«Уже три года ищем подходящий отель»

В своем интервью газете Hürriyet Почетный президент Süzer Group Мустафа Сюзер так прокомментировал американские инвестиции:
«Мы долгое время работали над тем, чтобы выгодно разместить капиталы в США. На протяжении трех лет мы искали подходящий вариант именно в Майами, популярном курорте мирового значения. Наконец, мы узнали, что Департамент по делам банкротства США выставляет на торги два отеля, принадлежащие банку Lehman Brothers. Мы сразу начали процедуру оформления документов и подали заявку на участие в тендере. За два разных отеля мы предложили серьезную сумму — 90 млн долларов, что позволило нам оказаться в тройке финалистов из 23 фирм-претендентов. Сами отели находятся в рабочем состоянии и дополнительных вложений практически не требуется. Мы уже направили документы, подтверждающие нашу платежеспособность, в соответствующие органы и надеемся, что в ближайшее время тендер завершится в нашу пользу».

СХОЖИЕ СТАТЬИ