Турция заявила о сохранении безвизового режима для россиян

0
523

Несмотря на обострение отношений между Россией и Турцией, официальная Анкара не намерена отменять безвизовый режим для российских туристов. Об этом стало известно из сообщения посольства Турецкой Республики в РФ.

ph32

Отметим, что согласно указу президента РФ Владимира Путина, Россия отменяет безвизовый режим для граждан Турции начиная с 1 января 2016 года. Между тем, в турецком диппредставительстве заявили: «Турция не будет вводить визовый режим против граждан России, так как считает российский народ дружественным».

Напомним, что двусторонний безвизовый режим между Турцией и Россией действовал в течение нескольких последних лет. По мнению экспертов, он внёс немалый вклад в популяризацию отдыха на турецких курортах среди российских граждан.

Добавим, что причиной для обострения отношений между странами стал сбитый турецкими истребителями якобы за нарушение национального воздушного пространства российский бомбардировщик Су-24, выполнявший боевую миссию на территории Сирии в рамках борьбы международной коалиции с ИГИЛ (террористическая организация, запрещённая в России).

СХОЖИЕ СТАТЬИ