Совсем не те отели и дорогущая еда – первые отзывы туристов в Турции после карантина

0
1094

«Другие отели и дорогая еда. Отзывы первых туристов в Турции после карантина»

Оказывается туристам тоже нужно везение! Кому-то в Турции повезло и всё прошло по намеченному плану, а встречаются случаи с заменой отелей и очередями за питанием из-за непривычных нововведений.Совсем не те отели и дорогущая еда – первые отзывы туристов в Турции после карантинаТак, например многие украинские туристы сетуют на их заселение в отели, которые они не бронировали. Помимо этого, стоимость еды на турецких улицах возросла в несколько раз, а при попытке купить её в дорогих отелях (не говоря уже о дешёвых) – приходится отстоять немалую очередь.

Иными словами, несмотря на незначительную загруженность турецких отелей, формат «all-inclusive» по-новому – не обеспечивает отсутствие очередей за едой.  В качестве наглядного примера, туристы из Украины засняли видео с утренней трапезы из ресторана отеля «Hilton Bodrum» (пять звёзд) в Бодруме.Совсем не те отели и дорогущая еда – первые отзывы туристов в Турции после карантинаЕжедневно в Турцию из Украины прибывает по 10 самолетов с туристами. По прилёту, в турецких аэропортах от пребывающих не требуют никаких справок, но прохождение температурного скрининга – обязательная процедура для всех. При обнаружении у авиапассажира температуры выше 38С – его отделяют от всей группы и проведении ПЦР-тест.

Что касаемо трансфера – здесь всё осталось без изменений, к которому добавилась загрузка только на 50% + снятие масок запрещено до окончания поездки.

СХОЖИЕ СТАТЬИ