Сильные дожди в турецкой Анталье привели к наводнению

0
493

7 января 2020 года в Анталье объявили штормовое предупреждение. Сильные ливни заливают южное побережье Турции. Наиболее сильный удар пришёлся на курортный город Анталью. Такую информацию сообщают турецкие СМИ.Сильные дожди в турецкой Анталье привели к наводнениюСогласно сообщению турецких СМИ, наиболее серьёзные разрушения произошли в районах Серик и Газипаша. Функционирование аэропорта в Анталии проходит с затруднением. Большинство рейсов отменили из-за погоды.

Из-за наводнения принесён сильный ущерб многим фермерским хозяйствам, домам и отелям.

Власти Турции обратились с сообщением о том, что все службы приведены в работу в усиленном режиме, и оказывают жителям всю необходимую помощь.Сильные дожди в турецкой Анталье привели к наводнениюПорывы мощного ветра срывают афиши, билборды и крыши домов. Сильные дожди привели к наводнению, из-за которого обрушено несколько построек и мостов.

Также, из-за сильных дождей страдает ещё один курортный город Турции — Бодрум. Огромные волны обрушились на побережье города. Результатом этого стало разрушение нескольких гостиниц, которые расположены у моря. Четыре человека погибли, шесть пропали без вести.

СХОЖИЕ СТАТЬИ