Сердобольный уборщик стамбульского аэропорта вернул забытые туристом 24.5 тысяч евро

0
535

Уборщик Международного аэропорта Стамбула им. Кемаля Ататюрка стал настоящей звездой в Турции после того как сдал в администрацию аэровокзала найденную им сумку с кругленькой суммой в 24.5 тыс. евро наличными.

Эмрах Эвренсель

Сообщается, что Эмрах Эвренсель убирал ванную комнату VIP-зоны в аэропорту Ататюрка, когда его внимание привлекла забытая одним из пассажиров сумка. Заглянув внутрь, мужчина обнаружил крупную сумму денег. Немного поколебавшись, Эмрах отнёс находку в администрацию аэропорта.

Позже турок признался, что это решение далось ему нелегко, ведь его месячная зарплата уборщика всего около 350 долларов. «Я мог бы оставить эти деньги себе. Я раздумывал над таким вариантом, но выбрал правильный», — признался Эмрах.

Добавим, что представитель холдинга TAV, объединяющего крупнейшие аэропорты Турции, узнав о случившемся, поспешил в Ататюрк, чтобы наградить добросовестного сотрудника. Эмрах Эвренсель был награждён памятной грамотой и добрыми словами в свой адрес от начальства и рассеянного пассажира, который получил назад свои деньги и вещи после того как смог подтвердить личность.

СХОЖИЕ СТАТЬИ