Раннее бронирование отдыха в Турции россиянами выросло на 15%

0
484

Министерство культуры и туризма объявило о 15-процентном росте раннего бронирования в Турцию из России. «РФ увеличила уровень раннего бронирования на 15 процентов для турецкого рынка. В этой отрасли наблюдается большой ажиотаж», — сказал министр туризма Мехмет Нури Эрсой, выступая перед журналистами в средиземноморской провинции Анталья.Раннее бронирование отдыха в Турции россиянами выросло на 15%Министр также сравнил емкость рынка Турции и Германии с точки зрения раннего бронирования, поделившись данными с крупнейшей туристической ярмарки ITB Berlin. «Немецкий рынок сократился с точки зрения раннего резервирования. Когда мы смотрим на него в целом, наблюдается спад на 2 процента», — сказал министр, добавив, что Турция использует эту возможность для получения выгоды от конкурирующих рынков.

Эрсой также указал, что Анталию следует объявить столицей искусства и культуры Турции, заявив, что несколько проектов продолжают осуществляться здесь для туристов. «Мы поняли, что следует сделать, чтобы расширить туристический сезон до 12 месяцев, предоставляя и поддерживая больше рабочих мест», — сказал Эрсой, отметив, что каждый третий турист в Турцию прибыл в аэропорт Анталии.Раннее бронирование отдыха в Турции россиянами выросло на 15%Россия была лучшей страной с 5,96 млн. посетителей в прошлом году, 15,1% всех иностранных приезжих в Турцию, затем Германия с 4,51 млн. человек.

Пляжный отдых и Blue Cruises играют центральную роль в туристической индустрии Турции. Большинство пляжных курортов расположены вдоль юго-западного и южного побережья, называемого Турецкой Ривьерой, особенно вдоль Средиземного моря недалеко от Анталии. Анталия считается туристической столицей Турции. Основные курортные города включают Бодрум, Фетхие, Мармарис, Кушадасы, Чешме, Дидим и Аланию. Турция была выбрана второй в мире страной в 2015 году с 436 пляжами, отмеченными голубым флагом, по данным Палаты судоходства.

СХОЖИЕ СТАТЬИ