Чжанцзяцзе в Китае планирует стать магнитом для мировых туристов

0
658

Чжанцзяцзе провинции Хунань, который является одним из самых живописных туристических районов Китая и домом для горы Аллилуйя Аватар, планирует стать магнитом для туристов со всего мира, предоставляя индивидуальные услуги и более удобный транспорт.Чжанцзяцзе в Китае планирует стать магнитом для мировых туристовОкружающие захватывающие дух виды плавающей горы были запечатлены в научно-фантастическом боевике «Аватар» 2009 года. За последние несколько лет этот район стал глобальным туристическим центром, в прошлом году его посетителями стали более 5,6 миллиона туристов из 117 стран и регионов. Туризм и связанные с ним отрасли составляют более 60 процентов ВВП Чжанцзяцзе.

В 1992 году город начал расти в своей международной славе, когда его живописная местность Улинъюань была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Зарубежные посетители в основном приезжают из Гонконга, Тайвани и соседних стран, включая Японию и Южную Корею.Чжанцзяцзе в Китае планирует стать магнитом для мировых туристовЧжанцзяцзе стремится еще больше увеличить число своих посетителей и активизирует усилия по открытию международных воздушных маршрутов и сухопутных сообщений, которые связывают город с основными туристическими направлениями в Китае. В прошлом году Чжанцзяцзе открыл воздушные маршруты в Ханой и Хошимин во Вьетнаме, а также в Джакарту, Индонезия, в результате чего количество международных воздушных маршрутов города достигло семи. Кроме того, Чжанцзяцзе также имеет регулярные рейсы в 45 городов страны.

Чтобы еще больше раскрыть культурный и туристический потенциал Чжанцзяцзе, мэр города сказал, что они поддерживают тесные контакты с кинематографистами, и надеются, что такой феноменальный фильм, как «Аватар», поможет сделать город более известным во всем мире.

СХОЖИЕ СТАТЬИ