Предупреждение для туристов из Китая, направляющихся в Турцию

0
769

Об антикитайских протестах предупреждают туристов и временно проживающих в Турции китайских граждан.

В связи с протестами в поддержку развития Синьцзян-Уйгурской автономной области, возникла необходимость распространить предупреждение среди китайских граждан, прибывающих в Турцию.

сожжение турецкого флага протестующими

В предупреждении обращают внимание на то, что во время недавних протестов несколько граждан Китая получили ранения. Подчеркивается, что зафиксированы случаи нападения на китайских туристов.

По сообщению турецкого телеканала NTV, официальное предупреждение было опубликовано на сайте Министерства иностранных дел КНР. В тексте предупреждения гражданам Китая не рекомендуется снимать протесты на фото- и видеоносители, приближаться к протестующим и передвигаться по городу в одиночку.

Как говорится в новостях, демонстрации организованы уйгурами, проживающими в Синьцзян-Уйгурской автономной области (также известной как Восточный Туркестан), в ответ на запрет китайских властей держать пост и проводить другие религиозные ритуалы в месяц Рамадан. В Турции было зафиксировано нападение на один китайский ресторан, несколько туристов из Китая получили ранения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ