Отдых в Турции в мае: какие ценовые предложения стоит ожидать от туроператоров и прочие нюансы

0
705

Хотя до старта следующего курортного сезона ещё практически полгода, но туристы уже вовсю планируют отдых на майские праздники и лето 2018 года.
В текущем году порядка 35% отечественных путешественников выбрали именно турецкое направление. Ценовая политика, которая была существенно пересмотрена здешними отельерами в сторону уменьшения.Отдых в Турции в мае: какие ценовые предложения стоит ожидать от туроператоров и прочие нюансыТур в республику на двоих на 7 дней с проживанием в пятизвёздочной гостинице можно было приобрести уже за 32-35 000 рублей. Следовательно, любители более скромного сервиса и размещения имели возможность купить путёвку за 24-26 000 рублей.
Ещё до начала раннего бронирования, которое в течении ноября уже открыл ряд туроператоров, отельеры в открытую признавались, что больше работать себе в убыток не желают. Как известно, из-за снижения цен на размещение (в среднем показатель упал на 10-12 евро), даже с неплохой загрузкой гостиничный рынок недосчитался миллионов долларов прибыли.Отдых в Турции в мае: какие ценовые предложения стоит ожидать от туроператоров и прочие нюансыСпрос на турецкое направление активизировал и туроператоров, которые наверняка уже разрабатывают новые финансовые стратегии. До Нового года цены на майские праздники и даже лето ещё не сильно прыгнут в цене. Впрочем, ситуацию может поменять повышенный спрос на указанном этапе. Значительного поднятия цен стоит ожидать уже после зимы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ