Около 44% всех гостиничных инвестиций Турции идут в Анталию

0
495

За период с января по март текущего года на территории Турции стартовали 69 новых инвестиционных проектов в сфере гостиничного бизнеса, общая стоимость которых достигла 1 млрд турецких лир. При этом почти 44% всех инвестиций осело в курортной провинции Анталия.

строительство очередного отеля в анталии

Согласно информации, предоставленной отделом статистики Средиземноморской Ассоциации отельеров и работников туризма AKTOB, за первую четверть текущего года в Турции было начато 69 новых инвестиционных проектов в сфере туризма, при чем на территории Анталии количество текущих строительных объектов достигло 90. В это число вошли также те отели, чье строительство продолжается с прошлого года.

Общая сумма гостиничных инвестиций Турции достигла 1 млрд 9 млн турецких лир, из которых 484 млн приходится на 11 новых отелей в Анталии. После запуска всех проектов в эксплуатацию, в Турции появится несколько десятков новых гостиниц на 18 тысяч 585 спальных мест, а 4 тысяч 249 человек получат работу. Согласно отчету AKTOB, 44% будущих достижений приходится именно на Анталию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ