В Анталии прошел автопробег в честь 70-летнего юбилея Победы

0
550

В турецком курортном городе Анталия прошел автопробег, приуроченный к празднованию 70-летней годовщины Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В акции участвовали 25 автомобилей, украшенных праздничной атрибутикой – георгиевскими ленточками и наклейками с лозунгами, прославляющими солдат-победителей.

автопробег в честь 70-летнего юбилея Победы

В мероприятии приняли участие выходцы из России и стран бывшего СССР, проживающие в Турции. Маршрут автопробега пролегал от района Лара к районной администрации Коньяалты, после чего автомобилисты навестили последнего оставшегося в живых ветерана ВОВ в Анталии.

«Автомобилисты стартовали из района Лара Антальи, затем проследовали под музыку военных лет к администрации района Коньяалты. Минутой молчания мы почтили память всех погибших на войне. Затем кортеж отправился к дому единственного живущего в городе ветерана Великой Отечественной войны — фронтовой медсестры Валентины Петровны Лятифовой, чтобы поздравить ее», — цитируют «РИА Новости» слова организатора пробега журналиста Марии Кристины Фадеевой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ